Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 00:40   #450
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Плюс Пираний, что бы не говорили, всегда был в отточенном балансе размер/качество/подача.
Да-да-да, это особенно заметно в Готике 1, где второстепенных заданий на всю игру пять штук, и храмы-храмы-храмы. Это же заметно в Готике 3, где сделали немереные локации на которых нет ничего. Это же видно в Ризене, где уже со второй главы начинается прогулка по похожим подземельям, с вырубкой одинаковых людей Ящеров.

Ну-ну, у Пираний с балансом всегда всё в порядке!  
Может я не такой дотошный и готики по 15 раз не проходил, поэтому я это воспринимаю по другому. Именно как хороший баланс между размером, качеством и подачей.


Я и сказал что надо взять у них принцип построения квестов. Тобишь взять 90% второстепенных заданий на долю 10% основных, собрать квесты в гильдии, и сделать их нелинейными, а также оригинальными. Всё остальное нужно брать из Готики. Советую внимательно читать меня!
А чем тебе не нравится когда задания, даже и побочные, касаются и строятся относительно сюжета? Отличная такая подача, заодно она создаёт ощущение причастности к сюжету и его развитию. Чего порой так не хватает серии ТЕС, где каждый сам себе хозяин. Ладно, взять, первый Фаллаут, там такие задания хотя бы атмосферой разрухи и постапо скреплялись. Хотя в конце оказывалось, что многие, казалось бы, случайные ниточки, всё равно вплетаются в сюжетную канву.
Впринципе пофиг, и случайные задания без привязки к сюжету и миру могут очень даже увлекать. Но я нахожу подачу из готик вполне приемлемой, не?
Ответить с цитированием