Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2005, 16:53   #207
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Dagot_Ur:
Лучше первое, а еще лучше сделать все имена функц. и др. регистрозависимыми (мало ли что ).
TycoooN:
Вот-вот, нельзя ли сделать, чтобы регистр в названиях функций был такой же, как у разрабов?
Отвечаю, вот это сделать (регистровую зависимость) как раз и нельзя и не по моей причине, а по причине разрабов. Декомпилятор работает с датником, а кто-нибудь видел в датнике регистрозависимые имена, в том-то и дело, что их там нет, все сведено к верхнему регистру. Это почти тоже, что просить меня восстановить в скриптах исходные комментарии, а где их взять, если они в датнике отсутствуют? Тоже относится и к именам размерности массивов, ну нет их в датнике и все, только циферка есть вместо имени.

В принципе, когда-то я говорил, что и имена файлов 100% восстановить нельзя (как и директорий) по причине отсутствия в датнике, но ведь что-то сделал, и как понимаю, вроде неплохо получилось.

Теперь соображения по регистрозависимости: Если создать в программе базу данных всех имен с их регистрозависимостью, а потом имя, встретившееся в скриптах, искать в базе и заменять на регистрозависимое. Вот только такой вариант я вижу, но на это надо довольно много времени, да и декомпилятор будет дольше работать! Как пожелаете. *:pivo:

milaska:
Слушай, объясни мне, тупню, как открыть твою прогу. Я открыл ком. строку, скинул туда прогу и нажал Enter. Ни  чего не происходит. В чем дело?
Читайте внимательно Readme.txt, там все подробно написано. Если все делать правильно, то таких вопросов возникнуть не может!  ;)
Ответить с цитированием