Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2005, 21:58   #223
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Замечание по базе оригинальных строк (ограничение):
Например, строки C_NPc, C_Npc, c_npc и т.д. имеют разное написание, но если любую из них перевести в верхний регистр, то получим C_NPC. Теперь суть ограничения - в каком виде в файле базы данных первой встретилась строка, так она и будет отображаться во всех скриптах. Большинству, надеюсь, понятно!

Killer-XXX:
Ошибку у тебя выдает линковщик, а это значит, что при компиляции файлов (которая предшествует линковке) не было найдено объявления переменной DIA_LOBART_KLEIDUNG. Это может быть в двух случаях, или объявления действительно нет в файлах, или файл с объявлением переменной не включен в список компилируемых (отсутствует запись в .src файле или она неправильная).
З.Ы. Есть разница в каком порядке дописывать директории с файлами в Gothic.src? Хотя я вроде дописал свои, рядом с оригинальными директориями...
Насколько я понимаю, порядок записи в .src файле может быть произвольным, хотя это просто проверить, можно файл constsnts.d или classes.d поместить в самый конец src файла и скомпилить, по идее ошибки быть не должно.

Borisoff:
Так как я сейчас составляю список Готических программ, то несомненно, не могу обойти стороной декомпилятор.
ЗЫ. а может я не в курсе, и он где нибудь на нормальном сайте выложен
Декомпилятор пока (кроме DiccuricAG) нигде не выложен, я считаю, что пока идет тестирование этого делать не нужно, всему свое время.
Когда устраню все (или большинство) ошибок, вот тогда и можно будет где-нибудь разместить, пока об этом не думал (в принципе, мне все равно где). Сам я сайт делать не собираюсь, мне это не интересно, да и времени на это нет.
Ответить с цитированием