Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2006, 13:41   #3404
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Магическая сила есть везде. Она была всегда и всегда будет. А божественной она называется потому, что боги дали людям возможность почувствовать ее.
Ниче не знаю, раз написано божественная - значит божественная, нигде не сказано, что она не от богов а была изначально. Повторю: *вне богов силы нет.
Я привел пример того, как боги влияют на мир не через магов, а когда вы уточнили свой ответ, согласился. Вот и все.
Хорошо, не будем придираться к словам *:).
Все что вы перечислили делал не Белиар, а Д-Н, используя свои возможности Избранного и действуя в угоду Белиару. Белиар привел в мир Зверя (как и говорилось в предсказаниях, типа гнев белиара столь велик и т.д.) А Д-н уже распоряжался здесь.
Делал не Белиар лично вы хотите сказать. Но раз дракон-нежить действовал в угоду Белиару и приказ драконам отдал Белиар ( вспомните слова одного из них: " Белиар не только допустил, он даже приказал нам прийти " ), значит у него есть какая-то личностная составляющая, в мире Миртаны он проявляет себя не только как неразумная сила но и как разумная личность ( или даже набор личностей ).
Хотя какое-то царство мертвых существует. Откуда-то вызывался Куарходрон и Кардимон.
Вы меня малость опередили *:). Я сейчас перепрохожу ночь ворона и кое-что вспомнил/увидел. Во-первых да, зодчие призывали своих предков из мира духов, во-вторых Сатурас узнав о смерти члена Кольца говорит: "Да упокоится его душа в * *царстве Аданоса ", в-третьих охотник Тальбин говорит что-то типа: "здесь просто * райские *угодья. Так что помимо царства Белиара скорее всего существует еще кое-что.
Что мы всегда и делаем, а посему мир Миртаны и Мордраг - центр Вселенной Готики
Это для вас очень важно *;)? Если так то не буду спорить центр, так центр (непонятно только относительно чего?).

2Paladin1:
Хотя бы потому, что ищущие используют "Огненный дождь".
И что с того, Пирокар знает заклинания "кольцо смерти, дым смерти и т.д.", а ГГ - избранник Инноса, маг огня - вовсю *использует и "кольцо смерти" и "крик смерти" вместе со стрелой Инноса, боги - источники магии, но использовать эту магию могут любые способные с ней работать а не только слуги определенного бога. *
Божественная сила есть у ГГ, благодаря ей он и стал избранным. А магию может творить последний каторжник, а данном случае не ГГ.
Бред, ГГ стал избранным потому что его выбрал Иннос и помогал ему косвенно ( не давал погибнуть, подталкивал где надо - это и есть избранность, какая божественная сила может быть у ГГ-наемника? ), а использовать божественную силу могут *все маги ( и то через руны ), плюс паладины, а каторжник может использовать только свитки, это совсем другое.
По-твоему ответ на боль - мстительность и мелочность? Тогда Иннос не менее мелочен.
Конечно мелочен, а самый мелочный - Аданос, он в Долине не стал бороться за верующих и *не плюнул на них, а просто их убил по принципу: " так не доставайтесь вы никому", потому я и не считаю его даже относительно справедливым.
Мы ничего не знаем, куда отправляются души после смерти. Паладины никогда не говорили, что, дескать, убьешь 25 орков - сразу попадешь в рай и т.п. И индульгенций не продают.
Нет, некоторые факты все же имеются. Во-первых , зодчие призывали своих предков из мира духов, во-вторых Сатурас узнав о смерти члена Кольца говорит: "Да упокоится его душа в * *царстве Аданоса ", в-третьих охотник Тальбин говорит что-то типа: "здесь просто * райские *угодья. В книге Астрономия упоминается "небесная сфера". Потом вспомни клятву ГГ магам в Г1: "пока моя душа не упокоится в чертогах Белиара", помню не дословно но где-то так. *Относительно вселенной человек является принимающим. Его душа способна стать частью высшего круга бытия, божественного духа. Астрономия.
хаосаСоздали Вселенную.
Других богов нету. И это факт игры, оспаривать его не имеет никакого смысла, бред.
Хорошо, они создали Вселенную и других богов в ней нет, мы вроде бы уже сошлись на этом раньше и я это не оспариваю, а тоько уточняю: *"Они создали Миртану" - ты не согласен, что ли ? , не цепляйся к словам.
Да, прокачать уровень до 2-хмиллионного, и ману до гугола. Тогда все в порядке.
Бред, это все игровые условности, с которыми я мирюсь, но они раньше меня просто бесили и обсуждать здесь нечего, под "уровнем" я имел в виду совсем иное.
Во-первых, крестьянин может использовать божественную силу. Почему? Потому что у каждого НПС есть запас маны (насколько я помню), и потому что ГГ-каторжник тоже может использовать свитки и руны телепорта
Маг - тот кто может использовать/влиять на божественную силу/магию, это игровой факт, не отрицай, все книги о магии *в Г1 ( написанные магами кстати ) подтверждают это. Способности к магии у крестьян "атрофированы", боги забрали у большинства людей способность работать с маггией, они имеют запас маны но не могут использовать текущую сквозь них силу, а свитки - это " заряженный " магией предмет, который может использовать кто угодно, но свитки создаются именно магами.
Магические силы мечутся во все стороны, и они пронизывают все. И они исходят не от богов, может, те их и создали, однако в данным момент эта сила существует независимо, как, например, гравитация.
Когда Боги решили даровать человечеству магию. Первый круг магии.
Всякая магия имеет своим началом силу, заключенную в человеке. Второй круг магии.
Магия не сокрыта в самом маге, он просто обладает умением работать с ней. Он умеет влиять на магию и направлять ее.Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. *Секреты магии.
Способность мага * контролировать божественную энергию способна развиваться. * Потому как брошенное богами семя смертному принять и вырастить должно. Могущественное искусство.
Все они сходятся в одном: магия стоит выше всех элементов. Основы магии
Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью * влиять на божественную силу. Настоящая сила
Как вообще описать, что такое магия? Это самая противоречивая сущность во вселенной. Она может убивать и исцелять, создавать и уничтожать. Как она выглядит? Где человек может отыскать ее, невидимую, но удивительно могущественную? Магия - это магия. Это самый удивительный *дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы. Дар богов
Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. Слова богов т.3.

И где здесь противоречие моему тезису: [color=Black]Магия - это божественная сила ( соответственно бог- источник магии ) и маг способен в некоторой степени использовать ее?[/color]





Добавление от 08/05/06, в 13:49:21
2Неясыть:
Что-то у меня такое впечатление, что царство мёртвых Белиару приписали просто по схожести условий. У Белиара темно, там тоже. И "низвергну в царство Белиара" - это иносказание, а не угроза подарить билетик к чёрному богу в гости. )
Вполне может быть, что Белиар не имеет полного контроля над царством теней, а бог смерти он уже хотя бы потому что сделал людей смертными.
Ответить с цитированием