Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2006, 22:13   #3405
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
Что-то у меня такое впечатление, что царство мёртвых Белиару приписали просто по схожести условий. У Белиара темно, там тоже. И "низвергну в царство Белиара" - это иносказание, а не угроза подарить билетик к чёрному богу в гости. )
Вот еще кое-что. Книга "Божественная сила Звезд"
Космическая граница между измерениями становится слабой - столь слабой, что теневые твари Белиара получают возможность проникнуть в наш мир.
Теперь "Слова Богов"
А те, кто праздности и лени предаются, должны быть повергнуты в царство теней на веки вечные.

Итак мы видим, мертвые идут в царство теней, а царство теней - принадлежит Белиару.
Не говоря уже о приведенной Dartas'ом цитаты из клятвы.
2Paladin1:
Что есть бред, я неоднократно доказывал.
В каждой сказке есть доля сказки, а остальное правда. Эти книги не могут быть полностью бредом.
Вот Мир Миртаны не находится в центре Вселенной. Возможно, просто близко к нему.
МОрдраг - в центре. А мир Миртаны в непосредственной близости от него.
Я допускаю, что он может создать и плазменный шар, но допустим. Белиар просто уничтожит это новоиспеченное солнышко, я думаю.
Это солнышко он уничтожит. Он ведь уничтожает то, что создает Иннос. Однако ж это плазменное солнышко своим светом будет уничтожать тьму Белиара. Хм, какое-то время...
2Dartas:

Делал не Белиар лично вы хотите сказать.
Именно это я хочу сказать.
значит у него есть какая-то личностная составляющая, в мире Миртаны он проявляет себя не только как неразумная сила но и как разумная личность ( или даже набор личностей ).
Несомненно он личность, раз он бог. Ослепленная болью и гневом личность.
драконам отдал Белиар ( вспомните слова одного из них: " Белиар не только допустил, он даже приказал нам прийти "
Он приказал им прийти в этот мир.

Вы меня малость опередили  . Я сейчас перепрохожу ночь ворона и кое-что вспомнил/увидел. Во-первых да, зодчие призывали своих предков из мира духов, во-вторых Сатурас узнав о смерти члена Кольца говорит: "Да упокоится его душа в    царстве Аданоса ", в-третьих охотник Тальбин говорит что-то типа: "здесь просто   райские  угодья. Так что помимо царства Белиара скорее всего существует еще кое-что.
Насчет царства Аданоса очень интересно.
А вот райские угодья, ИМХО слишком ненадежное доказательство. Это может быть ляп переводчиков или просто использовать этот термин решил писавший тексты разработчик. Райские в данном контексте означает идеальные. Переводчик мог просто не подобрать синонима.
В книге Астрономия упоминается "небесная сфера".
Атмосфера и то, что видно за ней.

Маг - тот кто может использовать/влиять на божественную силу/магию, это игровой факт, не отрицай, все книги о магии  в Г1 ( написанные магами кстати ) подтверждают это. Способности к магии у крестьян "атрофированы", боги забрали у большинства людей способность работать с маггией, они имеют запас маны но не могут использовать текущую сквозь них силу, а свитки - это " заряженный " магией предмет, который может использовать кто угодно, но свитки создаются именно магами.
Все бы хорошо, но свитки забирают ману у человека, использующего их, а не берут ее из самих свитков. Т.е. любой человек всегда может использовать текущие везде магические силы, если конечно у него есть свиток, чтобы как-то их потратить.
Ответить с цитированием