Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2006, 22:20   #3406
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
вне богов силы нет.
Это твой домысел, ничем не доказанный.
а каторжник может использовать только свитки, это совсем другое.
Все люди (от каторжников до магов) могут использовать свитки и руны паладинские/телепорта (насколько я помню, найденную руну паладинскую "Свет" ГГ-наемник может использовать). Маги же использует еще и руны кругов.
Бред, ГГ стал избранным потому что его выбрал Иннос и помогал ему косвенно
Бред, Иннос, конечно, помогал ГГ, но Иннос может помогать любому, тем же паладинам, помогать посредством своих же избранных. А избранный - это тот, кто получил божественную силу, это и есть та сила, которая исходит от бога, читай проповедь. Магия от бога не исходит (есть опровержение, кроме своей версии?). Ибо магия не зависит от богов, и эту способность использовать ее боги ни у кого никогда не отбирали. Ибо все могут использовать магические силы, будь то маг или крестьянин.
Нет, некоторые факты все же имеются.
Правда, не сказано, кто куда отправляется, и по каким заслугам это определяется. За исключением ненавистников Инноса - те отправляются к Белиару.
Его душа способна стать частью высшего круга бытия, божественного духа.
Здесь имеется в виду другое - совершенствование. Т.е., как и учит каббала, можно досовершенствоваться до воссоединения с божеством.
а тоько уточняю: *"Они создали Миртану" - ты не согласен, что ли ? , не цепляйся к словам.
И опять я прицеплюсь. Они создали Вселенную, они есть вселенский Свет, Тьма и Равновесие, создали Солнце и Мордраг. Миртана прилагается.
под "уровнем" я имел в виду совсем иное.
В таком случае объяснись.;)
Маг - тот кто может использовать/влиять на божественную силу/магию, это игровой факт, не отрицай, все книги о магии *в Г1 ( написанные магами кстати ) подтверждают это.
То, что только талантливые избранные и маги могут использовать магические силы я неоднократно уже отрицал и еще сто раз буду отрицать, чтобы там не говорили книги: есть игровые факты.
боги забрали у большинства людей способность работать с маггией,
Это глупо. Любой может использовать свитки и руны, любой может использовать магические силы.
А свитки создает и Игнац.
И где здесь противоречие моему тезису:
Противоречия нету, однако нету и подтверждения.
Магия - это божественная сила ( соответственно бог- источник магии )
Железная логика. Словосочетание "божественная сила" не означает, что боги - источник магии.
Конечно мелочен, а самый мелочный - Аданос, он в Долине не стал бороться за верующих и *не плюнул на них, а просто их убил по принципу: " так не доставайтесь вы никому", потому я и не считаю его даже относительно справедливым.
Аданос - самый не мелочный, ведь он и обеспечивает жизнь. А если есть вопросы насчет уничтожения народа, почитай это. :)

Добавление от 08/05/06, в 22:23:27
2Орласт:
В каждой сказке есть доля сказки, а остальное правда. Эти книги не могут быть полностью бредом.
Я и не говорил, что бред - все содержимое книг. Бред - это то, чему есть опровержение от других фактов игры.
Ответить с цитированием