Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2006, 21:30   #3409
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
НЕ АТМОСФЕРА а небесная сфера - это может быть и божественная сфера, сфера чистого духа, чуть позже я сформулирую мое понимание структуры Готической вселенной поподробнее, а пока только замечу, что раз уж мы вступили на сторону фэнтези, то Миртана - это вообще не обязательно аналог Земли, так что о понятиях типа: "атмосфера", "гравитация" и т.д. можно вообще забыть ( забить  ).
Серьезно? Тогда мы получается дышим в Готике не воздухом. И оружие падает на землю, потому что "земля и вода по своей природе стремятся вниз, а воздух и огонь - вверх" (с) Аристотель.
Чепуха, ИМХО. Облака, звезды, день и ночь, дожди - все как в нашем мире. Может мы и про пространство-время забудем?
Ничего подобного, согласно твоим же словам: боги Готики всемогущи, они создали все известное людям, они дали людям дар магии, как может быть магия им неподвластна? Так что это как раз твои домыслы, что магия от богов не зависит.
Боги - самые могущественные существа во Вселенной Готики. Но они используют в своих делах ту же магию, что и все. ИМХО так.
2Altruist:
Кхм.. кажется я чего-то пропустил, но не мог бы ты пояснить, каким образом они были созданы и откуда вообще такая информация?
Вроде говорилось, что они магические существа. Правда, я не очень уверен в этом, может читал где-то в фанатских рассказах.
Ответить с цитированием