Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 18:00   #3417
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Согласен, но раз они создали весь известный людям мир , то и магию создали тоже они, значит они являются источниками магии, так же как источниками жизни, стихий и прочего.
Раз согласен, то это не вяжется с созданием магии. Раз они создали магию, она им не нужна. Они одним словом могут изменять мир в таком случае, не юзая магию

Не надо так поспешно, про воздух я ничего не сказал, я говорил о земном понятии "атмосфера", которое в Готике отсутствует как понятие. В космос ( если он опять-таки там есть) никто не поднимался, так что рассуждать о том что там есть  а чего нет можно сколько угодно. И потом я написал что наше понятие  "атмосфера" и готическое "небесная сфера" совсем не обязательно тождественны, а не про отсутствие воздуха.
Ничто не говорит об обратном. Однако лунный календарь они составляли как на Земле. Солнечный, кстати тоже.
Да, вспомнил еще один момент. Ксардас говорил что взял силу ДН как избранного Белиара, а вот интересно если б он убил ГГ
то смог бы также взять и его силу и почему он  тогда этого не сделал (хотя бы в начале) ?
Ему это не было нужно. С тех пор как он покинул круг Огня, его единственной целью было поглотить силу Д-Н
Ответить с цитированием