Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2006, 18:27   #3421
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Раз согласен, то это не вяжется с созданием магии. Раз они создали магию, она им не нужна. Они одним словом могут изменять мир в таком случае, не юзая магию
Магия может быть всего лишь побоочный эфект, выбросы энергии из за их божественной сущности.
2Грешник:
Возможно, но ведь если предположить , что главная цель какого-либо человека(в аналогию Ксардасу) захватить деньги ЦБРФ,
я усомнюсь ,что он не поднимет с земли 10000$ попавшиеся ему на пути к ЦБРФ.
А если сумма в старых немецких марках с которыми нечего делать? Или деньги разыскиваются? О чем это я? А ну да.. Сила может быть не нужной "формы", или просто Ксардас не хотел чтобы за ним охотились как за ГГ.
2Tioran: *
насколько я всегда знал, сам маг не смог бы сделать всего, в том числе и убивать драконов. Да силы в нем "ого-го", да и опыта тоже. Ну вот, ходить зачищать орды нежити, орков, зверей, ни сил, ни терпения. Помнится сам он как-то говорил, что может занимать себя только очень "важными делами". А Может нельзя было светиться перед Белиаром в открытую, это как Мафия 60-ых годов, все шито-крыто. и последнее, может закон равновесия? Если бы Белиар мог творить, что вздумается, то зачем ему нужны "избранные"?! В общем без ГГ, никуда!
согласен. Хотя может все гораздо проще: зачем ему заниматся выносом орков и драконов, если можно почитать какой нибуть древний манускрипт? Лень ему было, лень. ;D ;D Или скучно ему убивать драконов.
2Dartas:
Кстати в упомянутом мной мануале к Готике 1 пишется: *"Чтобы произносить заклинания, необходима магическая энергия. Еемаги получают от богов, которым молятся. Существуют различные круги магии: первый позволяет использовать простейшие заклинания за минимальное количество маны, шестой — самые сложные и за соответствующие затраты." и там же "Данная секта верит в некоего бога, которого они называют «Спящим». На сегодняшний момент так и не удалось выяснить, как же они черпают силы у своего бога, при этом не молясь ему." Думаю многие материалы этого мануала взяты у пираний. Также смотрим сайт Миртаны: "Маги черпают свои силы в молитвах, и боги в ответ на них дают людям силу и способность воспринимать магию. Существуют два Храма магии — Храм огня и Храм воды. Каждый из них изучает свой элемент — огонь или воду, учит контролировать эти стихии, развивает их возможности, определяет их место в мире."- понятно что все это о первой Готике, и конечно во второй Готике система магии немного изменилась ( особенно в аддоне ). Теперь в шестом круге непонятным образом очутился огненный дождь ( в первой он был в пятом ) и заклинания Белиара оказываются доступными для магов огня ( а заклинания Инноса для ищущих ). Но твои гипотезы насчет доступной всем магии никак не зависящей от богов все равно кажутся мне менее правдоподобными чем вышеуказанные
Но всетаки не написано что боги дают эту силу сознательно.
но учитывая то что маги огня-воды в основном придерживаются заклинаний своего бога ( а не ведут беспорядочную магическую жизнь *), мне это предположение кажется менее правдоподобным.
Тем не менее нету разделения на "ману огня" и "ману воды". ИМХО маги разделились из за разных элементов для рун: части магов было проще найти серу и уголь, а другой ледяные кварцы и аквамарины.
Ответить с цитированием