Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2006, 15:26   #3432
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Тут кто-то упоминал о том, что Мордраг и Миртана - центр вселеной Готики, но как сказано кажется в "Словах Богов": Мордраг располагается в самом сердце непроглядной тьмы, коей является Белиар. Не хочет ли автор вышеупомянутого поста сказать, что Миртана - страна Белиара?

И раз уж ранее были упомянуты храмы Белиара, я хочу заметить несколько фактов: На Ирдорате, в зале с призрачным лордом Архолом (или Инбусом - не помню) в дневнике ГГ появляется запись:
"Это место очень похоже на проклятый храм Спящего". Вывод напрашивается сам собой - Храм Спящего - четвертый (или точнее третий) храм Белиара, т.к. Спящий создание великой силы, да и с драконами он на короткой ноге, напрашивается вопрос о его роли в армии мрака. Здесь мне хочется процитировать Финрега, и Ксардаса:
Ксардас: "Своим яростным криком Спящий пробудил армии мрака. Это было слово силы (также хочу заметить: слово силы, а не тьмы, или Белиара, то есть оно не является темной магией), которому они все подчиняются. Он сказал "Идите!", и они пошли. Все, даже драконы."
Финкрег: "Белиар не только позволил нам появиться здесь, он приказал это."

Так что есть Спящий? Может быть он образ Белиара, в Миртане, или его глашатый? Все таки Иннос не спроста отправил своего избраного разбираться вначале со Спящим, а уже затем с Д-Н?
Ответить с цитированием