Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 04:13   #2304
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Restro651:
Помогите пжл с квестом "Орды элитных орков"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Никогда не считал сколько колец я сдавал, но после обхода всех злачных (в соответствие с картой) мест всегда оставлял себе для коллекции одно колечко, а остальные сдавал лорду Хагену, при этом при всех прохождениях за Паладина квест "Орды элитных орков" был выполнен до окончания четвертой главы. Установил это по сохраненкам. Т. к. никогда не акцентировал на этом квесте особого внимания, то хоть убей не помню после какого события этот квест закрывается ::), но что закрывается - факт. Возможно, что для сдачи этого квеста тебе нужно поговорить с паладином Ингмаром, который стоит в той же комнате, что и лорд Хаген, и имеет к этому квесту непосредственное отношение.


Добавление от 12/06/08, в 03:33:13
Дополнение.
Результаты небольшого исследования на тему:"Как завершить квест "Орды элитных орков"" :D.
Цель исследования: дать более полный ответ на вопрос камрада Restro651'а.
Исследование проводилось для "Готики 2: НВ" версии 2.6(fix), без модов.
Результаты исследования привожу в спойлере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Количество "Колец предводителей орков", обнаруженных в Хориннисе (4-я глава) - 23. Из них одно забирает лорд Хаген для доказательства присутствия этих самых орков в Хориннисе. После экспериментов обнаружил, что для завершения квеста необходимо из оставшихся 22-х колец сдать лорду Хагену не менее 21-го. Думаю, что по задумке разрабов, этого условия должно было бы быть и достаточно, но, к сожалению это не так :(.
*После выполнения необходимого условия для завершения квеста нужно выполнить одно из следующих действий:
1. Принести лорду Хагену еще одно кольцо.
*или
2. Поговорить с паладином Ингмаром о том, что вы нашли штаб-квартиру орков (естественно это возможно только если Вы еще не сделали этого раньше).
*или
3. Поговорить с фермером Лобартом о том, что вы избавили его ферму от орков (опять же, это только если вы не сделали уже этого раньше).
*или (внимание!!!)
4. Побить Ингмара. Обращаю внимание, не просто ударить, а именно побить (можно и убить, если вы отыгрываете злобного терминатора ;D, но достаточно просто побить). Естественно после этого лорд Хаген отвалит вам пенделей ;D, но убивать не станет и золото или оружие отбирать тоже не станет, останется заплатить ему 50 золотых штрафа за драку и дело в шляпе.
*P.S. Возможно есть и другие способы закрытия этого квеста, но я их пока не нашел. Наверное и искать не буду, т. к. и приведенных способов хватит на все случаи жизни.
*P.P.S. Исследования для других версий игры не проводил ввиду недостатка времени. Если кому интересно, проверяйте сами ;).
*P.P.P.S. Думаю, что камраду Restro651'у придется подраться в соответствии с пунктом 4 ;).
Ответить с цитированием