Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 21:20   #569
NETkuz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Доброго всем дня! Никогда не был Фаном Готики, как в прочем и какой либо другой игры.
Играл во все части – больше всех конечно же понравилась оригинальная готика. Так вот на волне заявлений о том что нынешняя часть сабжа  неимоверно сырая, глючная, тормозная  и практически неиграбельная хочу сказать что ИМХО – это не так.

По поводу глючности – пока играл не видел ни одного глюка (может повезло? Не знаю). Ни один непись у меня в стену не уходил, под землю не проваливался , квесты не глючили – все квестовые итемы/неписи лежали/стояли там где им и положено лежать/стоять (разве что глючил квест журнал – когда в следствии работы на одну фракцию невыполненные квесты другой фракции не считались проваленными а так и оставались висеть как активные).

Тормоза? – на моей прямо скажем не топовой конфигурации – при разрешении 1280*960 – на всём максимуме с анизатропией *16 – тормозов нет. Игра ни разу не вылетала – всё бегает стабильно.  Единственное что я заметил это заметные подтормаживания после 2-3 часов игры – но лично у меня они снимались простым нажатием ALT+TAB – и затем обратным заходом в игру.

Единственное что меня очень бесит в этой игре – так это недоработанная боевая система. Эх помню када почти 4 года назад в первый раз играл в оригинальную готику – меня поразила первая схватка с глорхами – стая которых обитала недалеко от выхода из первой локации Эх… где то время када к каждому противнику нужна была своя – особая тактика боя. А что я уидел в сабже – лучшая тактика это её отсутвие – жми на газ пока не закопали. Тупое тыканье на левую/правую кнопку мышки – и надежда что противник не успеет нанести удар – ибо если он нанесёт хоть 1 удар – то шанс нажатия на кнопку F9 составляет 99/1. У бедных неписей – при такой ИДИОТСКОЙ боевой системе нет ни одного шанса в бою с самым завалящим монстром. НУ из тупой боевой системы вытекает и кривой баланс – по сложности нет ни какой разницы между боем со среднестатистическим кабанчиком/волком/глорхом и супермегадемоном (который вроди как раскидал церый город паладинов).

Эпилог
Жду патча и локализации. В патче жду вменяемую боевую систему – чтобы эта система одинаково нормально работала как в схатке - монстр\VS/гг - так и -  монстр\VS/NPS .    
Ответить с цитированием