Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2006, 23:44   #445
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Десятый день. Поздний вечер.
Таверна "Мертвая гарпия". Комната Шамана.

Девочка встала с плаща, взяла свои рисунки, подошла к Эррис и, показывая свою первую картинку, громко сказала:
   -Варг!
Эррис посмотрела на картинку. Там действительно было изображено животное: голова, лапы, хвост. Нарисовано неумело, но очень старательно.  И все же, Эррис отметила не рисунок, а то, что девочка сама подошла к ней и показала картинку. Кроме того она заговорила.
Принцесса спрятала рисунок в карман и повторила:
- Варг! Мой Варг!
- Твой? - переспросила Эррис - Как собака?
Девочка выжидательно остановилась у дверей. Эррис подняла с пола плащ, встряхнула его и накинула ребенку на плечи.
- Сейчас я выйду наружу, проверю, безопасно ли там. Будет лучше, если тебя никто не увидит. А потом я свистну под окном, вот так, - и она негромко протяжно свистнула. - Сумеешь выбраться? Я буду ждать тебя внизу. Ладно? - спросила она, глядя девочке в глаза, и погладила ребенка по щеке, но тут же убрала руку.
Потом женщина подошла к окну и открыла его. В комнату ворвалась вечерняя прохлада, стрекотание цикад, запахи листвы. Эррис вдохнула полной грудью и обернулась к Орвэ.
- Ты поняла, что я хочу сделать? Вот и ладно.
Вещей у девочки с собой не было, кроме нарядной одежды, да медальона на груди. "Надо купить ей другую, обычную", - отметила Эррис, выходя и запирая дверь.
Внизу она взяла у Шамана подготовленные продукты и свои вещи.
- Мы уходим, как договорились.
Потом Эррис вышла наружу, тихо обошла таверну, убедившись, что все тихо, она остановилась под распахнутым окном, свистнула, как было условлено и стала ждать.
Ответить с цитированием