Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2006, 15:10   #448
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 5, ночь>

После знатного зрелища Сатурас строго осадил в первую очередь арестанта:
- Как ты мог! Я знал что ни на кого нельзя полагаться, даже на тебя! Но ты вынудил нас тебе довериться и к чему это привело?! Едва не привело к катастрофе...
- Что с артефактом? – невзирая на возмущенность мага, спросил арестант с нескрываемым волнением.
- Он пропал! – гневно ответил маг, - Я собирался уничтожить его, и, о Аданос! Белиар сыграл со мною злую шутку, его похитили прямо у меня из под носа, когда я начал читать заклинание, призванное уничтожить его...
- Кто его похитил? – встрепенулся арестант, - Наверное мой долг отыскать его! Я не выполнил того что обещал, я мог бы конечно уйти, но я не могу так вот просто наплевать на все, когда дело очень серьезное. Что если моя безучастность приведет к страшной беде?
Сатурас бросил на арестанта стремительный взгляд:
- Даже не надейся на мою поддержку! Ты уже один раз подвел меня. Ты окончательно потерял все мое доверие. Нужно было поручить это Ярвису.
Тут старик немного смягчился и добавил:
- Это дело я поручил Риордариону, можешь помочь ему, если он примет твою помощь. А теперь оставь меня в покое, мне нужно разобраться с этими некромантами.

Арестант уныло отошел, но приметив Риордариона сразу же подскочил к нему. Лемар обратился к орудующему, возле замороженных тел, Кроносу.
- Вы их прикончили? – с нескрываемым любопытством спросил Лемар, опасливо косясь на личностей в темных робах.
Лемар понял все и сам – замороженные колдуны хоть и не могли пошевелиться, но забавно вертели глазами и моргали. Лемар едва сдержал улыбку.

Кронос же озадаченно ответил:
- Заклинание действует недолго, через некоторое время придется опять их поморозить, пока не решим что с ними делать.
- А что это было, они что заколдовали вас?
- Что «это»? – как бы не понимая вопроса спросил маг.
- Ну, вы были какие-то неестественные...
Маг усмехнулся:
- Видимость для доверчивых! Эти маги оказались глупее чем мы думали. Изначально все и было так задумано, когда наш разведчик доложил, что сюда направляются эти личности, мы приняли совет. И решили сделать вид, будто нас застали врасплох. Ничего не стоило организовать невидимую ауру, которая и поглащала всю магию, пущенную на нас. Мы и находились как будто в трансе. Хотя слава Аданосу, что Сатурас подоспел вовремя – еще неизвестно чем бы это кончилось, если бы эти черти раскусили нас.
- А вы хитрее, чем кажетесь на первый взгляд!
Маг ничего не ответил и деловито продолжил что-то колдовать над озлобленными моргающими некромантами.
Ответить с цитированием