Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2006, 17:24   #461
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 10. Около полудня. Миненталь. Харчевня в замке.

- Так денег-то у меня нет, - сказала женщина. – Вот разве кто еще из наших заплатит тебе… А я добычей поделюсь, мне не жалко, но ее сначала добыть надо. Только имя мне скажи свое. Я – Северина. А ты?
- Ладно, - сказал ищущий. – Попробую сам найти себе экипировку. Но тогда я первый буду выбирать из добычи. Не бойтесь – вас не обижу, - усмехнулся он. – А звать меня Гифт.
Тут вошел Урус, ищущий внимательно выслушал его, одним глотком допил пиво, и, кивнув Северине, вышел из харчевни.
Он, расспросив охотников, нашел торговца и за несколько монет (не зря обшаривал трупы убитых) купил лук, подержанный, но еще в хорошем состоянии, и колчан стрел, а вот на меч денег уже не оставалось. Ищущий поблагодарил торговца и вышел за ворота замка.

День 10. Вечер. Миненталь. Недалеко от замка, у реки.

Смеркалось, от реки поднимался белесый туман. В камышах жужжали шершни, пахло тиной и почему-то гнилью. Ищущий сидел на корточках у самой кромки воды и разминал в пальцах стебель болотника. Ему хотелось покурить, но бумаги для самокрутки не было, поэтому он просто вдыхал дурманящий травяной запах. Как на беду, нигде не было видно охотников у которых можно было бы одолжить меч, предварительно поджарив их фаерболом. Надо было бы пойти, поискать, но сейчас ему просто хотелось сидеть вот так, вдыхать запах болотника и смотреть на воду.
Усилием воли он все-таки заставил себя встать и медленно побрел вверх по течению. У небольшой заводи он увидел группу шныгов, которые что-то увлеченно жрали в зарослях осоки. Ищущий быстро сдернул с плеча свой новый лук и выстрелил. Он был не очень хорошим стрелком, но поскольку смог подобраться к зверюгам довольно близко, его стрела поразила цель. Животное заверещало и кинулось на него, ищущий выстрелил еще раз – и промазал. Шныг был уже совсем рядом, его остановил только огненный шар. Еще несколько фаерболов и с остальными тварями тоже было покончено.
- Ну, разве я плохой охотник? – произнес ищущий, обращаясь к убитым шныгам. – Мне б еще с луком потренироваться...
Почтя павших зверюг насмешливым поклоном, он отправился посмотреть, что же они ели, для этого ему пришлось по колено зайти в воду. Увидев ужин шныгов, ищущий присвистнул. В темной воде, среди жестких стеблей осоки лежал труп человека. На нем были доспехи из панцирей ползунов, пробитые во многих местах. Голова была основательно обглодана шныгами, а в распухшей руке покойник держал меч.
- Дай-ка сюда, - пробормотал ищущий и выдрал из руки мертвеца меч. – Вот это называется удачный день...
Ответить с цитированием