Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 19:01   #1
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: За одной закрытой дверью

Предисловие от автора

Внимание: Вам предоставляется на ваше суждение. Моя повесть «За одной закрытой дверью». Писалась она долго, так как я считаю, что если не хочешь писать, то лучше не надо. Посвящена она известной всем гильдии воров Хориниса, её истории. Здесь вы не прочитаете какого-то сногсшибательного экшна. Текст несколько раз редактировался, дабы избежать орфографических и синтаксических ошибок. Также прорабатывалась стилистика написания. Повествование ведётся от двух персонажей: Автора и Джэспера. Сюжеты, с первого взгляда параллельны, но, в отличие от аксиомы, они всё же пересекутся.  

Это моё первое произведение, поэтому постарался не ударить лицом в грязь графомании. Я своё произведение оцениваю субъективно, а вы как я думаю всё-таки объективно. Поэтому сам себе оценку ставить не имею права. Завязка сюжета происходит долго, однако, потом всё пойдёт гораздо живее.

Вдохновляла меня музыка.

Кстати, насчёт критики. Я давно хочу высказаться по этому поводу. Я уже около двух лет пишу музыку для нашей рэп-группы. И первый год получил столько «грязи» (именно, грязи), что болотный лагерь позавидовал, пуская слюни. Да, поначалу, после порций критики делать больше ничего не хотелось. Мол, как это так? Я же – лучший, невозможно меня ругать, критиковать и поносить. Но постепенно (как и в игре) набирался очков опыта (если уместно сравнивать реальность с жизнью Главного Героя) и «тратил» их на улучшение знаний о музыке. Критики стало меньше, и я радовался этому. Музыка и правда стала больше нравиться тем, кто её слушал.

Критика объективная указывает на недочёты и недостатки, критика злая просто разносит рассказ в пух и прах. Она не добавляет опыта, она может сделать лишь поправки, корректировки. А если человек  не умеет писать, то он никогда и не станет писать как Коэльо, сколько бы на него не лили критики. Это совсем не значит, что критики не должно быть. Ну вот например пишет человек «Он пошёл гулять в лес. Он был грустным», его покритиковали и возможно он разнообразит эту строчку, напишет: «Он решил прогуляться по сосновому лесу, подышать свежим, чистым, избавленным от городского дыма воздухом, забыть о своих переживаниях, быть наедине с природой…». Так что критика способствует разнообразию. Ну что-то я разговорился… Отдельную статью надо про это писать.

А так я очень жду ваших оценок.

С уважением.



Ответить с цитированием