Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 22:03   #253
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Вечер. Перепутье дорог.

Найкон внимательно слушал Кэт, не перебивая её. Информацию о том, что девушка оказалась герцогиней, он воспринял без каких-либо эмоций, так что по его лицу невозможно было определить, верит ли он ей или нет. Так же спокойно он отреагировал и на описание её задания о сборе информации про ситуацию в Долине рудников. Даже когда Кэт вынула карту, паладин молча и неподвижно стоял на месте. Учитывая то, что ещё несколько минут назад он заметно нервничал (так что аж с лестницы полетел), сейчас его ледяное спокойствие выглядело весьма странно. Но дело в том, что Найкон хорошо умел бороться с трудностями, в том числе и с негативными эмоциями, которые в критической ситуации только утруждают мышление. Так что во время разговора с Кэт Найкон сказал самому себе: "Не волноваться. Не сметь волноваться! Это приказ". А приказы наш воин Огня всегда выполнял беспрекословно и чётко. Именно этим и объясняется то, что он не проявил ни тени удивления или растерянности во время откровений Кэт.
Наконец, Найкон заговорил:
- Кэт, я рад, что ты, наконец, раскрыла мне свои карты. Я думаю, что ты мне не лжёшь, хотя... - он многозначительно помолчал, - всё-таки я ещё не определился окончательно, что мне думать.
- Мне очень приятно познакомиться с дочерью его светлости герцога Швондерского, - тут Найкон приложил руку к груди и сделал неглубокий поклон. Потом улыбнулся и добавил:
- Если ты, конечно же, говоришь правду.
- Также, по твоим словам выходит, что ты в этой миссии работаешь в интересах короля - тогда я тебя приветствую. Для меня нет большей радости, чем сотрудничать с человеком, который находится на службе Его Величества короля Миртаны, правителя Варанта, владетельного князя Нордмара и протектора Южного Архипелага Робара Второго, да хранит его Иннос, и дарует ему долгую жизнь и победу над всеми его врагами.
- Насчёт второй карты - если её нет у тебя и у охотника, то где же она тогда? У Шанкара? У Такока? Они обыскивали пещеру, после того, как мы забрали оттуда охотника. У кого-то из тех двух бандитов, что улизнули от нас тогда? Нам позарез нужно найти эту карту, иначе мы не попадём в Миненталь.
- Итак, что ты скажешь?
Ответить с цитированием