Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 00:19   #280
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Глубокий вечер. Таверна.

— Поня-атно, — протянула Кэт. — Образцовый паладин, значит. Рада за тебя.
В её голосе, как ни странно, не было ни капли издёвки.
— Ла-а-эудно, — зевнула наёмница, — пойду-ка я спать. И тебе советую. Орлан, правда, просил тебя прибраться в комнате, но ты можешь переложить уборку на нашего трусливого друга. Хорошая разминка перед монастырём будет. Только дверь запри, а то ещё сбежит.
Не дожидаясь ответа, Кэт легко встала и, забрав с собой недопитый джин, пошла в свою комнату.


Третий день. [strike]Утро.[/strike] Уже за полдень. Пещера Сагитты.

Такок проснулся, как ему показалось, наутро. Он был готов принять важное решение: завязать с алкоголем, полностью перейдя на курево. Раны уже ничуть не болели, болела голова.
— Сагитта? В благодарность за оказанные мне услуги я совершенно безвозмездно хотел бы сделать вам подарок.
Тут он вывалил на алхимический стол содержимое своей сумки. То есть гору битого стекла. Ночью он слишком часто падал, чтобы напитки сохранили целостность. Среди осколков виднелись лечебные травы и мокрые от пролившегося на них алкоголя самокрутки. Кошелька, что характерно, не было. Видно, зацепился за корень где-нибудь в лесу.
Впрочем, его благородный поступок остался без награды. Сагитта не отреагировала ни единым словом. Осмотревшись, Такок понял, что её нет дома.
Ответить с цитированием