Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 00:47   #463
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй. Ночь. Лагерь бандитов.

Среди скал открылся проход, выходящий на площадку у самого края обрыва. Луна ярко освещала лагерь бандитов, в центре горел костер и его веселый треск сливался с плеском воды соленого озера, над которым нависал этот скалистый утес. Меж двух деревьев была привязана девушка, лицо ее выражало ужас, ибо она знала что сейчас произойдет. У ее ног раскинулась кровавая пентаграмма, отличная от обычной только наличием факелов вместо ритуальных свечей.
Из пещеры вышел бандит, неся в руках золотой кубок с нацарапанными на нем рунными знаками, вслед за ним появились еще трое, обнажив мечи вроде почетного караула.
Айге не сразу поняла, что перед ней ловушка: веревка имела запах лесной травы и перекрывала вход к лагерю, конец оказался привязан к колотушке из костей падальщика. Однако не только это смущало друидку - те трое не скрывали своего присутствия, хотя по идее должны были оставить часовых на случай появления преследователей или *животных.
Ее соратники прилагали огромные усилия, чтобы не шуметь, ползая по скалам. Если бандиты застанут в таком виде, то стрела под лопатку обеспечена, одновременно отбиваться и висеть на скале не вышло бы даже у известных своими трюками ассасинов. По счастливой случайности их бездумные действия остались незамечены, и даже принесли некоторую пользу: немного в стороне от каменной горловины входа Джеральд приметил огонек, кто-то курил болотник.
- Белиар, Владыка Смерти и Разрушений, я - Логан, взываю к тебе. Темный Бог, даруй мне благословение своё, одари властью своей, ибо жажду я быть слугой твоим, отныне и вовеки веков нести имя твое, - выкрикнул главарь, - Наполни тьмою сердце мое, даруй власть над смертными. Этой жертвой призываю тебя Белиар, Властитель Мордрага.
Логан вынул кинжал и медленно подошел к жертве.
- Прими душу ее, поглоти тело ее, утоли жажду кровью ее и открой мне путь к Чертогам своим.
Ответить с цитированием