Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 02:50   #286
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Давно не читал эту тему. А сейчас зашёл и прочитал довольно много инфы :) Смотрю опять тут споры об издателях. Похоже, все темы связаные с пираньями теперь будут сопровождаться спорами об издателях. Видимо, это их бич )) Ну а сказать я хотел следующее. Вот только вчера закончил проходить Dragon Age со всеми DLC и дополнением Awakening, надо сказать, что, хотя по свободе перемещения и величине каждой локации, DA сильно уступает готике или ризен, тем не менее, на прохождение игры у меня ушло 67 часов (начало), 21 час (пробуждение) и 4-5 часов на Големов Амгаррака + Охота на ведьму. Так вот, очень много времени занимало общение со спутниками ГГ. Естественно, не отказал себе в удовольствии покрутить шашни с Морриган. И сейчас я считаю, что одной из главных составляющих РПГ должны быть развивающиеся отношения с кем либо (но обязательно должна быть возможность развивать отношения не только в сторону улучшения, но и в сторону конфронтации, что может так или иначе повлиять на дальнейшие события). Не обязательно они могут быть движущей силой ГГ, но эти отношения, любовные или просто дружественные, являются веским дополнением ко всему остальному. С ними игра становится богаче и появляется дополнительная мотивация играть дальше, так как наш спутник по ходу игры будет раскрываться (в случае хороших отношений) и ГГ будет узнавать о его личности всё больше и больше, компаньон может скрывать какой-нибудь секрет из своей жизни, который будет интересно узнать или у него могут быть свои проблемы и, если они с ГГ в хороших отношениях, можно будет помочь своему компаньону решить эти проблемы. Более того, некоторые квесты компаньона могут даже пересекаться с главным квестом или сам спутник может быть неотъемлемой частью сюжета. Мне кажется, будет интересно раскрыть его личность до конца. Конечно не нужно копировать всё с ДАО, но я думаю, это было бы плюсом для будущих игр пираний. А ДАО я уже за одну стервозную Морриган накинул в оценке 10% :) Когда в игре есть чувственная составляющая, в её мир вживаешься ещё больше. Это как читать хорошую книгу, от которой невозможно оторваться.

Добавление от 12/06/10, в 02:10:57
Так же, по моему, интереса игре добавит "овзросление" сюжета, нужно сделать его более неоднозначным и насытить моральными дилемамми, ну и конечнго, выбор варианта прохождения таких сложных для нашей совести. моментов тоже должен сказываться на продолжении сюжета. Ясно, что в Ризен 2 этого не будет. Но было бы здорово, если бы что-то из этого появилось в их последующих играх. Может кто-нить донечсёт эти мысли до них :) Хотя, наверно они уже думали в этом направлении )
Ответить с цитированием