Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2006, 01:34   #64
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Потому,что в ней нет огненного или святого начала.
Святая вода - не святое начало? :o
Да и внешне она выглядит "по некромантовски"(какая-то зеленовато-белая)
А исцеление имеет голубой цвет. Значит, в цветах ли дело?
2GFather:
То есть я хочу сказать, что некромантия - это те заклинания, которые неестественным образом заставляют старадать (высосать жизнь, или шупадьца)
Это не некромантия. Эта сфера связана с умершими, их вызовом. Если кого-то убил, это не будет некромантией. А если потом его оживить - некромантия.
2Goly:
Не согласен. Вода - это вода, в каком бы состоянии она ни была. А молния - это энергия. Она не имеет никакого отношения к воде. Ветер, воздух также не является водой. Это совершенно отдельная стихия.
ИМХО, не совсем. Я исхожу из того, что даны только три бога, нам ничего не известно о других богах.
Например, бог, давший своим поклонникам умение превращаться в животных (Г1, разрушенный монастырь, Горн: "Говорят, они молились богу, который даровал им способность превращаться в животных.")
Здесь нет прямого намека на неизвестного нам бога. Откуда нам знать, не имеет ли в виду Горн под этим богом Аданоса? Здесь не сказано, например, что это был какой-то языческий бог, что-то в этом роде. Превращения в животных - сфера Аданоса. ИМХО.
Все-таки я больше склоняюсь к версии, что особую "психическую" магию братство получило от бога, которому молилась, т.е. от Спящего. Хотя в итоге он оказался демоном из другого мира (или измерения).
Эту магию братство могло получить откуда угодно. Разве у магов Инноса в Г2 нет этой "психической" магии? И Спящий - не бог, а весьма злой демон.
В нем под некромантами подразумевают, видимо, магов, способных вызывать существ из других измерений, т.е. проще - создавать существ из ничего, из воздуха.
Да нет, не думаю, что в Готике некромантом считают мага огня из монастыря (не помню как зовут), который обучает вызовам.
Т.е. классический некромант в Готике - это больше маг, обладающий заклинанием вызова из других сфер, нежели воскрешение трупов. И прямого отношения к Белиару он не имеет.
Да, я тоже считаю, что магия вызова животных и превращение в оных - Аданосовская.
Это версия Ватраса (возможно, магов воды). Но есть и другая версия.
Вот видишь, сколько версий! Ничего точно мы здесь не скажем. Хотя, скажу, я больше верю Ватрасовской версии. ИМХО.
2Орласт:
Демоны - Воздух
Что-то не понимаю...  ::)
Еще Мердарион говорил о поистине глубоких знаниях магии, открывающихся в Яркендаре: магии телепортации. Он говорит, что именно Зодчии нашли способы телепортации, а т.к. мы знаем, кому они поклонялись и откуда берется магия Готики(вернее, кто является ее символами, воплощениями), то можем предположить, откуда пришла магия телепортации.
Откуда истоки телепортационной магии - понятно. Но кто же создал руны, все-таки?
2GFather:
Огонь, Вода, Белиар + Общая.
Однако, эту "общую магию" кто-то да дал же. Или она просто так, сама по себе, в воздухе, пространстве?
2Орласт:
Заклинания ветра
и психическая магия относятся к магии демонов
Насколько я понял, магию боги дают, а не демоны. Ну, с психическими - может быть, хоть и не согласен, но магия ветра - демонская? :o
Но также можно представить, что эти занания нес в себе кто-то из заключенных колонии, который в последствии стал Братом (например, тот же Ю-Берион).
Получается, эта магия придумана заключенным при поддержке какого-то демона? :o
2Goly:
Учитывая то, что Горн работал на магов воды, он не  мог не знать имени Аданоса.
Подумаешь, Горн напутал что-то, он же к магии отношения не имеет, что, маги воды ему что-то рассказывали? Обыкновенный каторжник, наемник, что он может знать. К тому же, он и не говорит, что этот "новый" бог - не Аданос. ИМХО.
Вывод: некромантия и магия белиара - не одно и то же.
По-твоему выходит, что существует некромантия белая и черная.
Ответить с цитированием