Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2006, 00:43   #571
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Может, ты не будешь считать багом вызов посредством переключателей демонов в Храме Спящего? На этом некоторые "профессионалы" весьма немалые уровни набирали - это их так наказали.
К тому же, наверняка разрабы надеялись на честных, а не бессовестных игроков. Ведь по реализму посмотри: ну какой дурак может снова повернуть не тот выключатель, уже зная, что там демон?  Это уже в область психиатрии - в реальности такой человек долго не проживет.
Нуда, прокачка-то прежде всего - бегом с высунутым языком к следующей тысяче опыта.
Аналогично с магами-скелетами. Вопрос о реализме. И не нужно мне говорить: выдумываю неизвестно что про реализм, которого и в природе не существует, сами с усами: начинаете тут придумывать трудовые и халявные баги.
Итак, заходим в склеп. Опа – маг-скелет! Вот он кастует – и мы уже рубим. Нарубили ону партию. Конечно, нормальный человек тут же подойдет и убьет скелета, а не станет заглядывать ему под летающую рясу. Ан-нет, не успели: он еще накастовал. Рубим, опять не успели – рубим и наконец - вот! За-ру-би-ли! Браво. Действительно, професиия ГГ убивать драконов – его родина-мать-земля ждет, своего спасителя, и когда дракон-нежить уже готовит небесный лимузин – ГГ преспокойно изучает анатомию скелета, словно его профессия – не Избранный, а судмедэксперт.
ГГ уже знает – что скелет опасен, и что может прибить в любую минуту. И знает, что угрозу надо уничтожить. Поэтому только дурак станет ждать еще.
Это можно сравнить – едут пожарные. Пожарчик масюсенький, даже смотреть смешно. «Мало опыта получим» - думают. Ждут – пока большой станет – получим от щырого сердца.
Поэтому, не хочу никого обижать, но так играть – только дураков отыгрывать. Вот какая многогранная игра – Готика, честь и слава. Хотите играть в дураков – играйте в них.
Давай не будем рассуждать о том на что надеялись разрабы и что получилось- в игре есть места которые дают БЕСКОНЕЧНЫЙ ОПЫТ и это сделано специально, и Пираньи это за баг не считают, давайте и мы не будем это считать за Баг, а так как есть официально такие места, то просьба больше главным признаком бага бесконечный опыт не считать, придумай какое нибудь нормальное его определение, если оно возможно.
и действительно не надо тут говорить о реалистичности ибо рассуждения баг или не баг к реалистичности не имеют никакого отношения, так как кидатся огненными шарами из ладони это тоже жутко не реалистично, но ведь это не баг...
Это во первых, во вторых ТЫ можешь отыгрывать того кого тебе хочется отыгрывать, только не указывай другим кого отыгрывать и как зовут того кого они отыгрывают, потому что ИГРА это не ЖИЗНЬ и там человек может быть таким каким хочется ему, а в игре ему возможно хочется быть тем кто любит рубить скелетов и рисковать жизнью, и не тебе судить дурак это или нет.
Да, но есть "трудяги", которые не признают одни баги с прокачкой, считають их слишком "легкими", и очень любят другие, "потруднее". Это не означает, что те, что "потруднее" - не баги. Возьмите тот же баг с демонами в 1-й Готе: разве не баг? Баг, дорогие мои. Но зато ведь с 10-м то уровнем не пойдешь мутузить демонов, верно? Значит, этот баг для строителей социализма, а не для буржуев. Хотя под конец игры что там стоит пришибить какого-то там демона...
Нет, дорогой мой, никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально,и у тебя нет никаких оснований называть это БАГОМ.
Так это и есть недоработка. А вдруг и впрям ошибка разрабов? И почему возможность бесконечной прокачки не может быть багом? Чистой воды оный.
Это чистой воды твоя Имха, а бесконечная прокачка не баг, лишь потому что в обоих играх есть места дающие бесконечный опыт, и они сделаны специально Пираньями.
Хорошо, этими словами ты приклеиваешь себе ярлык багера. И всем игрокам, упомянутым в твоей фразе.
Я в его фразе ни каких ярлыков не заметил, а вот что я заметил так это то что ты забавил добавить ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ вот этого не было...
В Готике опыт дается непосредственно за убийство. Не важно, как ты убьешь дракошу. Ты можешь одним ударом свалить его с разбега, а можешь биться три дня и три ночи. Опыта ты получишь такое-то фиксированное количество, и всем до фени, как убийство будет совершено - хоть головой.
Так ведь это говорил о том что всё реалистично, по твоему реалистично что опыт приходит не во время боя, а только когда ты убьещь противника ?
...Нет ну если для тебя реалистичность ничего не значит, то тогда просто и не надо говорить об том что как это не реалистично столько раз подряд путать порядок нажатия переключателей.
Потому что телепорты появляются тогда, когда разрабам это показалось нужным, и все логично: в 1-й главе тебе дают возможность детально изучать каждый метр карты, а в 3-й - уже изучать так не требуется, облегчим жизнь за заслуги перед отечеством - теперь тебе больше не надо ножки трудить.
Когда ты багом добываешь себе эликсиры быстроты. Твое право.
И как же это не реалистично, что не было телепортов и вдруг у всех в продаже появились...
Ах,тут же ты признаешь право разрабов делать их игру такой какой им нравится, вот и в храме Спящего им по весьма своим веским причинам понадобилось оставить бесконечную прокачку.
Получается же по-твоему: любой нормальный игрок прокачается без этого бага!
Наконец-то. Наконец-то ты признал, что использованию этот баг не подлежит. Салют.
Зачем быть дураком в склепе, если (условно) с 1-го по 15-й уровень скелеты не по зубам, а с 15-го по N... - они нафиг не нужны, ибо можно пойти в лес и честно качаться, собрать урожай и пойти заканчивать игру на Ирдорате.
Я конечно не знаю, что имел в виду 2Go2man но помоему он хотел сказать, что можно прекрасно прокачиваться не используя этот абсолютно честный игровой способ не являющийся багом.
Мир от скверны зачищать! Так скажи мне, как легче и быстрей очистить мир: уничтожить матку ползунов, или ждать, пока матка нарожает, а потом этих ползунов мочить? Дурак выберет последнее. Что ж, доктора скоро приедут за таким.
Ты скажи, когда играешь с шахматы (говорю условно): королю детский мат в один ход. Так нет же: пойду я еще и другие фигуры сначала замочу, а потом за короля. Хотя, может, уже сразу проиграю...
Тебе не надоело решать за других как играть ? Да ему так нравится ждать пока матки ползунов нарожают их кучи, и он отыгрывает именно такого человека, и не тебе судить дурак он или нет, ещё раз повторюсь что это не Жизнь и здесь ты можешь быть не таким логичным каким в ней есть, а таким каким хочешь быть.
Ответить с цитированием