Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2006, 05:07   #572
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Не вижу логики. Почему не воспользоваться багом №№2-5?
Не хотелось бы здесь погружаться в рассуждения  о психологии игроков. :) Лишь хотел показать, что у большинства людей нет никакой мотивации этим пользоваться, исключая № 4,5.
№2 как раз и старается раскачать своего ГГ по максимуму с учетом предыдущих ошибок.
У игроков, проходящих Готику 2-ой, 3-ий раз, так сказать, есть живой интерес к игре. Т.е. не выучил еще наизусть всю карту, не знаешь всех возможностей игры. Таким интереснее подробнее изучить то, что упустили в предыдущем прохождении. Зачем же им идти в склеп, когда проще и интереснее пойти и почистить Миненталь от орков?
А те, кто так сильно хочет раскачаться, не без разницы ли им будет каким способом это сделать? Почему они будут думать о том, что честно, а что не честно... Им проще, не мудрствуя лукаво, пойти в стаю гоблинов пить эликсиры...
№3-4 - взгляни на Go2Mana, не раз прошел, а пользуется.
Случай №4. ;)
№5 - в тему по рекордам, там таких рекордов несколько штук.
Каких именно рекордов? Вообще это тоже относится к пункту №4. Частный случай - игра на рекорд.
Могу сказать за себя, о рекорде на макс. ловкость. Максимальный уровень не считаю рекордом по Готике, это мой личный рекорд "железной задницы". :) Бил скелетов, т.к. нужны были LP, чтобы раскачать максимально ловкость. Делал это чисто в исследовательских целях... Багом это не считал и не считаю.

2Викинг-Йомс:
если рассматривать ГГ, то работает всё как Ты сказал, но посмотреть на огненную ящерицу, которую можно завалить ну где-то минимум с 4 фаерболов, а если использовать ледяную стрелу то 2-3. Вот так. Причём у фаербола урон больше.
Ну, не знаю. Когда я проверял, все закономерно работало и на гг и на остальных. Тем более с
2-3
ледяных стрел ты огн. ящерицу не убьешь. Может быть у нее есть какая-то уязвленность к магии воды, хотя я этого не помню.

2Paladin1:
Послушай, а разве на файерболах ты качаешь себе опыт?
Тут дело в принципе. "Вызов скелета" у скелета-мага такая же магия как и файерболл у мага огня. Также применяться может бесконечно.
Бесконечная прокачка - вот основное доказательство.
Не всегда. В данном случае - нет, ИМХО.
Хм... Это спорный вопрос. Диккурик - это мод, пускай и официально изданный. Не нужно сравнивать оригинальные игры с модами.
Диккурик - как пример того, что не всегда бесконечный опыт является свидетельством бага.  ::)
Так это и есть недоработка.
ИМХО, нет. Может быть, каким-то боком, это можно назвать недодумкой разрабов, хотя они над этим наврядли долго думали...
А вдруг и впрям ошибка разрабов?
Глубоко сомневаюсь.
И почему возможность бесконечной прокачки не может быть багом?
Может. Но, ИМХО, не в этом случае.
Вспомнил еще прекрасный пример. Бесконечные овцы у пепе можно считать багом?
Покупаешь овец, бьешь их (+10 опыта), если кончаются деньги - бьешь Пепе, забираешь деньги обратно, покупаешь овец и так пока не надоест...
Будь по-твоему. Ну, а с уровня этак 18-го можна до 24 прокчаться? Трудно? Этак, для удобства.
Да, довольно таки трудно. Будет попроще(ну и повеселее) всех орков в Минентале порубать.

2Lokcy:
никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально
Если есть такая инфа, тогда вообще, мне кажется, вопрос снят. ::)
Ответить с цитированием