Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2006, 22:42   #582
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
С самого начала я хотел сказать, что баг с Неорасом не так страшен как ты считаешь. Напитки-этож "расходное сырье". Другое дело прокачка под ударами, вот это действительно всем багам баг!
Вот тут могу согласится: у багов есть своя "степень тяжести", баги с прокачкой - т.е., возможность бесконечно качать опыт или характеристики - самый ужасный.
2Lokcy:
Давай не будем рассуждать о том на что надеялись разрабы и что получилось
Да ты ж сам про разрабов - хотя под твоими прикрывательствами разрабами нет, ИМХО, никаких оснований. Они что, тебе лично сказали - "это не баг, милейший."?
Твои домыслы, признавай.
Вот что я заметил, так это то, что ты забавил добавить, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ: вот этого не было.
в игре есть места которые дают БЕСКОНЕЧНЫЙ ОПЫТ и это сделано специально,
Неужели? Да, может, разрабы и впрям решили сжалиться над багерами: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Но для нормальных игроков, начиная с новичков - эти способы не подходят, однозначно. Я так считаю.
и Пираньи это за баг не считают
:o Первый раз слышу. Где эти откровения? Исповедуйтесь, пожалуйста. :)
Хм, может, это всего лишь недоработка. И это мое ИМХО.
И даже если небо перевернется и баг признают официальным изобретением разрабов, даже тогда - бесконечная прокачка - это баг. Не правда ли? Это здравый смысл.
Конечно, в случае с магом-скелетом грань между багом и не багом - очень тонкая, как я уже говорил - это 2-3 урожая. Не больше, все, что больше - специальное манчкинобагерство, а не просто очищение от скверны.
Ну, а для себя я уже решил: убивать всех таких магов-скелетов сразу, и немедля, после первого вызова.
Да, и даже если, опять же, разрабы действительно пошли на встречу манчкинобагерам - то тогда питье напитков под ударами - тоже самое, что и маг-скелет. Как ты их отличаешь? И там, и там - бесконечная прокачка. А баг с Кор Агнгаром на Ирдорате - не баг уже? Твое ИМХО, отрицай очевидное.
так как кидатся огненными шарами из ладони это тоже жутко не реалистично, но ведь это не баг...
Вот как ты прикрываешься - дескать, можно каждый метр игры превратить в баг. Тогда это признание: багер.
К тому же, шар делается не рукой, а духом.
Это во первых, во вторых ТЫ можешь отыгрывать того кого тебе хочется отыгрывать, только не указывай другим кого отыгрывать и как зовут того кого они отыгрывают,
Я не указываю. Я называю вещи своими словами, терминами! Если ты увидишь пользователя Марвином, 99 процентов укажешь на него пальчиком: читер! Но ты не имеешь права так его называть. Потому, что не должен указывать, кем он является.
Другой пример: кому-то нравится воровство (мне, например ;)), так что, из-за того, что мне нравится воровать, ты мне не имееш права сказать: вор? Если я убью НПС - я не буду убийцей. Логика железная. Спасибо.
потому что ИГРА это не ЖИЗНЬ
Обидно. Не хотите жить игрой - не надо.
и там человек может быть таким каким хочется ему, а в игре ему возможно хочется быть тем кто любит рубить скелетов и рисковать жизнью, и не тебе судить дурак это или нет.
Хоть ты не отрицаешь, что это отыгрывание дурака. И на этом спасибо. Готика - многогранна, кто-то хочет быть сумасшедшим - пусть им будет.
Нет, дорогой мой, никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально,и у тебя нет никаких оснований называть это БАГОМ.
Марвин тоже сделан Пираньями. Мне называть читерством или нет? ::)
а бесконечная прокачка не баг,
Да? :o А прокачка с Беннетом, напитками под ударами, рогами мракорисов, Кор Ангаром?..
ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ
Это само собой разумеется. К тому же, не домыслы, а называние вещей своими словами, у тебя же все наоборот: то, что баг - не баг, то, что не баг - баг.
Так ведь это говорил о том что всё реалистично, по твоему реалистично что опыт приходит не во время боя, а только когда ты убьещь противника ?
Послушай, с таким-то утверждением в Готику играть тебе не советую. Извини, но есть ТЭС. Там все, как тебе хочется.
...Нет ну если для тебя реалистичность ничего не значит, то тогда просто и не надо говорить об том что как это не реалистично столько раз подряд путать порядок нажатия переключателей.
Не требуй от Готики того, что в ней нет и вряд ли когда-то будет - прокачки во время боя. А я рассматриваю реалистичность багов, а не самой игры - передо мной вопрос о последнем не стоит. Поэтому я играю в эту игру.
И как же это не реалистично, что не было телепортов и вдруг у всех в продаже появились...
Мало ты что-то требуешь. Тогда ГГ нужно еще после начального ролика вернуть нам в доспехах из руды и с Уризелем.
вот и в храме Спящего им по весьма своим веским причинам понадобилось оставить бесконечную прокачку.
Для дурачков, или для манчкинобагеров. ;)
что можно прекрасно прокачиваться не используя этот абсолютно честный игровой способ не являющийся багом.
Я так понял смысл твоей фразы:
Абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом
- это баг, но, т.к.
можно прекрасно прокачиваться, не используя этот абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом,
то этот
абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом
- натуральной воды баг.
Прям мне ребусы и загадки. :)
Тебе не надоело решать за других как играть ?
Как ты будешь играть - твое дело. Как ты будешь жить - твое дело. Но свод законов почему-то существует, не правда ли? ::)
Да ему так нравится ждать пока матки ползунов нарожают их кучи, и он отыгрывает именно такого человека, и не тебе судить дурак он или нет
Опять, пример с Марвином: "Нравиться, вам, товарищи, проходить Марвином - вам так нравится, ваше право, вы не читеры."
2Добрых Дел Мастеррр:
А те, кто так сильно хочет раскачаться, не без разницы ли им будет каким способом это сделать? Почему они будут думать о том, что честно, а что не честно... Им проще, не мудрствуя лукаво, пойти в стаю гоблинов пить эликсиры...
Т.е., маг-скелет - баг, коли ты его сравниваешь с питьем напитков под ударом. Как говориться: "Как вы, друзья баги, не садитесь, а в "честные способы игры, фичи и разрабовые проказы" не годитесь". :)
Тут дело в принципе. "Вызов скелета" у скелета-мага такая же магия как и файерболл у мага огня. Также применяться может бесконечно.
Да, не знал, что на файерболах можно прокачаться. Буду знать.
Не всегда. В данном случае - нет, ИМХО.
Почему? Фича от разрабов? Или потому, что есть, кроме этого, еще и другие баги?
Диккурик - как пример того, что не всегда бесконечный опыт является свидетельством бага.  
Однако Диккурик и Готика - немного разные, ИМХО, вещи. Ведь в Готике-то не сделали респансирующихся монстров. Разрабы, видать, чокнулись. ;)
хотя они над этим наврядли долго думали...
Ровно столько же думали, как они еще будут думать до выхода третьей Готики. Эх, на сколькими вещами разрабам надо еще подумать... Они думали даже над питьем напитков под ударами...
Бесконечные овцы у пепе можно считать багом?
Баг, однозначно. Ибо и так можно до бесконечности прокачивать, к тому же, Пепе на козла не обижается :), овцы появляются из воздуха - их бесконечное количество.
Если есть такая инфа, тогда вообще, мне кажется, вопрос снят.
Почему ж... Повторюсь: если Разрабы оставили Марвин, то, конечно, читерство -
абсолютно честный игровой способ.
Ответить с цитированием