Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2005, 16:59   #5
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Филин Ух:
Очень интересно. Единственное, чего не хватает, так это системы прокачки владения оружием а-ля Г2. Но это лично мне не хватает  
Да, было бы неплохо... Посмотрим, что можно сделать.
2KOLLIMAP:
2Ukur:
Может я не понял, может не нашел, но:
как будет зависеть повреждение от навыка владения оружием???
типа: 1Р - новичок 20%, 2Р - боец 40%.
В оригинале ой как много от этого зависит. при умении в 100% всех на раз выносшь.
Да, этот вариант намного лучше сушествующего. Если я пойму как это сделать, зависимость будет как в аддоне.
1Р - новичок 30%
2Р - боец 60%
Теперь такой язвительный вопрос:
А зачем все это: чтоб сломать палец, клаву и мышь.
Ну увеличишь защиту тварей, будут они стоять непобедимые как магические големы, а ГГ будет свой ножик тупить об их спину 20 минут????
Ну зачем-же так печально :)
Г2 оригинальная от аддона тоже отличается и ничего..
Крепкий ножик (75 - 100 урона) в руках крепкого парня (75 - 100) не будет тупится о крепкую спину монстров :)
Например защита от оружия у воина орков будет 150, жизнь 350 (как в Аддоне)
Крепкий дядька ударит по нему ножиком с уроном 90 и силой 80 - общее повреждение составит 90 + 80 = 170, орк потеряет 20 ед жизни, т.е. у него останется 320. Еще с десяток ударов и орк лежит у ваших ног.
Если же у вас меньше силы и хуже ножик, то вы зашли вперед сюжета или вы слишком слабый для воина и путь воина ИМХО не для вас, играйте за мага :)
А если у вас 150 силы и ножик с уроном 180 - вы отличный воин, от орка ничего не останется после двух-трех хороших ударов.
См. таблицу с оружием.

Личный опыт: Играя за воина в Г1, прокачивал силу за опыт до 100 ед, потом эликсиры, под конец игры силы более 200, что вполне реально.

ИМХО Г1 слишком легко пройти, я проходил Г1 и Г2 даже не тратя НИ ОДНОГО очка обучения на силу и ловкость, только эликсирами! Аддон для Г2 отучил меня от этой привычки, думаю мой мод произведет аналогичный эффект.
Ответить с цитированием