Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 00:25   #368
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. После полудня. Таверна.

Найкон стоял, тяжело дыша и ожидал ответа девушки. Но Кэт ещё ничего не успела сказать, когда подал голос трактирщик, загнувший сумму в пятьсот восемьдесят золотых. Найкон был готов поклясться, что дешёвая мебель, стоявшая в таверне, стоила, по крайней мере, вдвое меньше, чем заправил Орлан. Сотня золотых за переноску - ещё более мощно. Любой пьяница, ошивающийся в порту Хориниса, возьмёт на себя обязанности носильщика всего за несколько монет. А тут - сотня. Видимо, хитрый хозяин решил нажиться из-за этой драки.
Поэтому Найкон ответил решительным тоном:
- Казна возместит тебе половину от запрошенной суммы. Таким образом, ты получишь двести девяносто монет. Я думаю, этого тебе будет достаточно.
Найкон отсчитал двести девяносто монет, и положил их на стол. После чего сказал:
- Именем короля, я накладываю на этого человека штраф за угрозы в адрес паладина и за оскорбление его величества короля Робара Второго. Штраф будет составлять пятьдесят золотых монет.
Указанная сумма немедленно перекочевала из кошелька Рыбки в карманы паладина, а кошелёк с оставшимися шестьюдесятью золотыми Найкон засунул Рыбке за пазуху. После чего вернулся к девушке, и сказал:
- Итак, Кэтти, как видишь, я только что обезвредил преступника. Он осмелился угрожать мне, да ещё и оскорбил короля. Но он понёс за это справедливое наказание.
Ответить с цитированием