Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 02:56   #372
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. После полудня. Часовня недалеко от монастыря.

"Идиот! Чего в книгу уткнулся! Приди в себя, дурной маг! Я тут!" - орал падальщик, но монах был слишком увлечен, - "Мне тебя по голове клюнуть, а?!"
Подобное отношение к ближнему несколько бесило, и Шанкар стал задумываться о более радикальных планах. Первое что пришло на ум - это отнять книгу, но, по зрелому размышлению, от плана пришлось отказаться - за порчу имущества монах мог крепко обидеться.
"А что если я через плечо ему гляну? Тогда он точно меня заметит.. и убьет. Не годится. А может обойти и перед ним лечь, или того лучше потянуть за рукав (если он не левша то магией воспользоваться не сумеет)", - теория спасения назревала медленно, - "Так и эдак опасно, но выхода нет".
Потоптавшись на месте, Шанкар набрался смелости, зашел с лицевой стороны мага, благо тот был слишком увлечен чтением, сел и, осторожно положив кончик клюва на середину страницы, пустил слезу (понадобилось ткнуть в глаз травинкой, что было неприятно) для убедительности.
"Теперь точно сработает. Плачущий падальщик, падальщик-сопляк.. До чего я докатился", - расстроился наемник, - "Эй, колдун! Избавь меня от этого проклятья поскорей".

Ответить с цитированием