Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 19:07   #393
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. После полудня. Часовня недалеко от монастыря.

— Знаки на земле? Это явно не простая птица. Должно быть, это вестник богов, — заключил маг. — Что ж, в таком случае боги помогут мне верно истолковать их.
Оронгал подошёл к рисункам и начал внимательно разглядывать их.
— Так, это какое-то существо о двух руках и двух ногах. Это или человек, или орк, или гоблин. А рядом… Хм. Овца? Нет, на носу явно виден рог. Или шерстистый носорог Нордмара, или мракорис. Скорее мракорис — я ещё не видел ни одной священной книги, в которой отводилась бы важная роль носорогам. А мракорис — священное животное, олицетворяющее гнев Инноса, а так же избранного Инноса, нашего могучего короля Робара второго. Так, а тут у нас что? Существо о двух руках и двух ногах, держа в руке что-то вроде меча, нападает на мракориса. Теперь ясно, что это орк. Все знают, что орки ненавидят мракорисов, а мракорисы — орков и их встреча всегда приводит к схватке. В которой обычно побеждает царственный зверь. Что мы и видим: орк повержен и мракорис наступает ему на грудь…
Маг ненадолго замолчал.
— Теперь мне всё ясно. Тут изображено нападение орка на мракориса. Мракорис символизирует Миртану под мудрым правлением Робара второго. Вот орк повержен, и мракорис торжествует победу. Это добрый знак. Вот появляется женщина, олицетворяющая собой Победу, которая держит в руке свет Инноса и превращает орка в падальщика, птицу, известную своей трусостью, который в страхе убегает прочь.
В голосе Оронгала зазвучало торжество.
— Посланник богов принёс нам весть о том, что Миртана одержит победу в войне с орками и те, подобно падальщикам, обратятся в трусливое бегство! Воистину это благое знамение.
Ответить с цитированием