Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 17:17   #574
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sora link=board=gothic&t=1335515114&goto=6813798 date=04/30/12, в 18:49:03
Я ждал игру, но специально не читал ничего про нее, хотел все увидеть сам, без всяких предубеждений. Поиграл немного, и понял, что ждать хороших игр от пираний не стоит. Одна сплошная деградация. Интерактива совсем нет, вся еда стала провиантом, графика мне лично больше в первом ризене нравилась, здесь какое то "мыло" сплошное, а уменьшающиеся при приближении растения очень порадовали :)
Плавать совсем нельзя, карабкания нет (полноценного), фактически полностью убита идея исследования. Мод кита так понял ждать не стоит...
Обидно все это, если в 2002 году можно было противопоставить, великому Morrowind, Gothic II с отличной имитацией живого мира, AI, интерактивом, то сейчас, по моему скромному мнению, Risen 2 никак не может тягаться ни с Skyrim, ни с какой либо другой адекватной РПГ.

Короче я расстроен, не бывать больше тем ощущениям из 2002г. когда я купил снежовский "Готика".

П.С. Да, сюжет не могу осудить, ибо не прочувствовал еще.
Да...помню тот момент когда купил первую часть, а вторая часть могла похвастаться растительностью в сравнении с морром, где одни пустыни и кактусы как в реальности Обливиона. Тогда и задумка была, идея, заключавшаяся в том чтобы выбраться из под купола и увидеть остальной мир, убить короля например или наоборот помочь ему. Вторая часть дала такую возможность и вернуться еще дали на рудники, опять классная идея. Третья часть дает же возможность убить или помочь королю, но не дает всего остального, следовательно идея в целом была загублена. 4 часть вообще без комментариев как и аддон к третьей. Ризен дал хоть что то (хоть 10% из того что должно было быть в 3-ей), комьюнити мод к 3-ей лишь улучшил оптимизацию и убрал баги (а это как мертвому припарки), ну а второй Ризен на мой взгляд не дал не хрена как и 4 часть с аддоном.

Раньше можно было смело сказать, Готика лучше Морровинда, хоть и морровинд не на много отстал от нее. Сейчас же да, Обливион лучше третьей Готики и Ризена, а Скайрим лучше Ризена 2. Я лично сам не рад что так сложилось, но блин вселенная ТЕС тоже стоит многого, Готику же любили не за название(и не за мрачность как ни странно) а за что то, что цепляло....А за что любить серию Ризен, своего то ничего нет, реализация так себе, я хз.
Ответить с цитированием