Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2004, 11:02   #20
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика на бумаге.

А вот и продолжение.

Диего подошел поближе к новичку и осмотрел его раны по виду этому парню было лет 30, у него была небольшая бородка и косичка одет  был во всякое тряпьё, но Диего отметил про себя, что одет он даже очень не плохо учитывая то что некоторые узники попадали сюда в одних лишь шортах. Парень взвыл…
     -Лежи и не двигайся у тебя очень большие раны.
     -Кто…ты? – выдавил из себя парень.
     -Меня зовут Диего я занимаюсь вновь прибывшими, то есть такими как ты, а как твоё имя?
     -Я….
     -Ладно, не говори я помогу тебе добраться до безопасного места.
Диего взвалив парня себе на плечи потащил его прочь от места обмена по дороге он отдел ему ту кирку, которую оставил лежать несколько минут назад.

Было утро, хотя и шёл дождь оно было вполне приятным. Парень открыл глаза, он находился в небольшой каморке, которая была сделана из прогнивших кое-где досок рядом с ним стоял камин, смастерённый на скорую руку и стол который держался буквально на соплях. В дверь вошел тот парень, который спас его от тех людей про себя новичок припомнил его имя Диего.
     -Тебя ведь зовут Диего так?
     - Я вижу, ты уже оклемался, тогда можешь спросить меня, о чём хочешь, а потом иди искать себе коморку я не люблю когда у меня засиживаются надолго.
     -Где я нахожусь?
     -Это мой дом, который находится в старом лагере.
     -Старый лагерь?
     -Считай, что это обычный городок, где живут одни заключенные его охраняют стражи ну те, которые избили тебя на кануне это было их посвящение тебя в каторжники выше стражей стоят только бароны они заведуют рудой и  товарами получаемыми нами из внешнего мира ну и еще кое-чем, а командует всей этой сворой Гомез он старается кое-как удержать в этом лагере закон.
      -А кто ты диего?
-Я призрак, призраки выполняют все задания, которые дают им бароны.
      -Что то вроде мальчиков на побигишках?
      -Зря ты так призраки имеют очень хорошую репутацию.
      -Хорошо, а существуют ли еще лагеря кроме этого?
      -Да есть еще два один лагерь это лагерь сектантов они уединились на болотах выбрав себе какого-то бога и поклоняясь ему полные придурки.
      -Ну а что с третьим лагерем?
      -В третьем лагере живут настоящие маньяки если Гомез старается держать здесь порядок, то там царит полная анархия.
      -а есть у вас еще кто-нибудь кроме призраков, стражей и баронов.
      -Да есть еще рудокопы и маги…
      -Маги! – вскочил парень – У меня же письмо к верховному магу огня!
      -Я знаю, когда я тащил тебя оно вывалилось у тебя из кармана. Тебе повезло, что у меня не все в ладах с магами, а то бы я оставил тебя там подыхать, а сам взял это письмо. Ведь тебе была обещана за него награда?
Парень мотнул головой в знак согласия.
      -А как мне попасть к магам?
      -Маги находятся в замке, но тебя туда не впустят ты не принадлежишь к этому лагерю.
      -А как мне в него вступить?
      -Поговори с Торусом это парень в сияющих доспехах он стоит у входа в замок.

Насчет возраста мне кажется что ГГ было 30лет.
Ответить с цитированием