Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2004, 16:00   #32
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика на бумаге.

Цитата:
Сообщение от nimrod2004 link=board=gothic&t=1091533747&start=0#25 date=08/04/04, в 13:13:06
Кидайте на моё мыло. nimrod2004@mail.ru
Кинул, а в ответ тишина ;)
Посему решил опубликовать свое альтернативное видение мира Готики, я чуток подредактировал, а также продожил твой рассказ. Может так будет интереснее. Т.к. я не знал как написать имя главного героя я решил его называть ГГ ;)
Типа не судите строго, ошибки я вроде все ;) выловил. Так что жду конструктивной критики :)

Готика.

Колонна стражи везла каторжников и множество тюков и ящиков на печально знаменитые рудники Хориниса.
- Куда меня везут - спросил заключенный, проезжающего рядом с ним стражника.
- Не твоё дело падаль! – в ответ послышался смех стражника.
- Ты не знаешь, куда тебя везут, ладно уж скажу по секрету, тебя везут в рудники Хориниса и знаешь такому ублюдку как ты там самое место. *

Наконец повозки и охраняющие их стражники подъехали к отвесной скале, стоявшей около водоема. Стражники начали грузить тюки и ящики на лебедку, тросы которой уходили вниз к водоему. Между скалой и водоемом находилась странная завеса фиолетового цвета, по ней то и дело пробегали яркие сполохи белого цвета.
Каторжанин, которого стражники со смехом выбросили из повозки и потащили к скале, там к нему подошел судья и начал зачитывать приговор:
«За свои преступные действия, приговаривается гражданин королевства * *Ротбара II к пожизненному тюремному заключению в рудниках Хориниса.»
И только заключенный приготовился к своему падению в водоем за Барьером, как *увидел подходящего к нему мага.
«Сегодня ты отправишься в свое заключение, но я хочу, чтобы ты помог нам», - начал разговор маг, - «Я дам тебе письмо, которое ты должен передать верховному магу огня в колонии. За помощь нам, ты получишь любую награду, какую только пожелаешь».
«Хм… заманчивое предложение. Думаю я согласен».
Но тут подошедший стражник дал ему пинка, и каторжанин полетел вверх тормашками в пруд.

Встав рано утром Диего отправился к месту обмена, сегодня королевская стража должна была привезти новую порцию продуктов для баронов, а также некоторых заключенных, возможно, что некоторые из них попадут в Старый лагерь и будут ему полезны. Стоило поторопиться, так как совсем недавно он видел шайку Буллита, которые тоже шли к водоему.
Почти дойдя до конца, он увидел боевое крещение, как называл его Буллит. Выглядело это таким образом, каждого кто попадал в колонию, Буллит избивал, Диего это не нравилось, и сегодняшняя сцена переполнила чашу его терпения.
«Убери от него руки Буллит», - прокричал он издали, подходя к месту обмена.
«Ладно», - нехотя проворчал Буллит, все равно мне уже пора в замок.

Диего подошел поближе к новичку и осмотрел, по виду этому парню было лет 30, у него была небольшая бородка и косичка. Одет он был, как и большинство впервые попадающих сюда заключенных, во всякое тряпьё
-Как тебя зовут? – выдавил из себя парень.
-Меня зовут Диего и я занимаюсь вновь прибывшими, то есть такими как ты.
-А меня зовут…
-Мне не интересно как тебя зовут, лучше слушая меня, потому что мои советы помогут тебе выжить в моем мире.
-Советую тебе для начала вступить в какой-нибудь из трех лагерей, лучше всего Старый.
-Старый лагерь?
-Это самый старый из всех лагерей, образовавшийся в колонии после появления Барьера, *тут живут только заключенные: рудокопы, призраки, стражи, бароны и маги. Рудокопы копаются в шахте, добывая руду, которую мы обмениваем товары из внешнего мира. Стражи и призраки охраняют обитателей лагеря от внешних врагов и диких тварей, коих полным полно в окружающих Старый лагерь лесах. Также стражи охраняют покой баронов и магов. Командует Старым лагерем Гомез, так что если хочешь стать одним из его людей, то тебе придется сильно потрудиться.
-А кто ты Диего?
-Я призрак, а призраки выполняют все задания, которые дают им бароны.
-А существуют ли еще лагеря кроме этого?
-Да первый - это лагерь сектантов они уединились на болотах, выбрав себе какого-то странного бога и поклоняются ему. Наверное, хотят, чтобы он помог им выбраться из Барьера, пока что им он не очень то помог.
-Ну а что со вторым лагерем?
-Обитатели третьего лагеря называют его Новым. Настоящие разбойники и убийцы, если тебе дорога жизнь я не советую туда заглядывать.
-У меня есть письмо к верховному магу огня!
-Не стоит тебе всем вот так рассказывать о твоем письме. В колонии найдется немало желающих заработать. Ведь тебе была обещана за него награда?
Парень кивнул головой в знак согласия.
-А как мне попасть к магам?
-Маги находятся в замке, но тебя туда не впустят, потому что ты не принадлежишь к Старому лагерю.
-А как мне в него вступить?
-Поговори с Торусом это парень в тяжелых доспехах он весь день стоит у входа в замок, скажи ему, что я тебя послал.

Сказав парню все что ему могло бы помочь со вступлением в Старый лагерь Диего повернулся к нему спиной и пошел в сторону лагеря.
ГГ недолго думая решил все же поступить так, как ему посоветовал его недавний спаситель, призрак по имени Диего. Поэтому он пошел следом по горной тропинке, по которой совсем недавно прошел Диего, но как он ни старался его догнать у него так ничего и не вышло. Поэтому он бросил это занятие, потрепался с часовыми на башне, которая стояла вблизи от места обмена с внешним миром, они показали верную дорогу с Старому лагерю, предупредив однако об опасности исходящей от обитателей пляжей и леса.
«Парень,» - сказал один из них, - «Вступая в эти места ты рискуешь своей шкурой, так что мой тебе совет, пока ты не обзавелся хорошей броней и славным клинком и носа туда не показывай. В лесах можно повстречать не только захудалого волка, но и тролля и мракориса, говорят даже о невиданных чудовищах вроде черных гоблинов, не смотри, что они малы ростом, их проворство и хитрость может тебя смертельно обмануть».
Поэтому ГГ решил осмотреть окрестности, чтобы хотя бы чем-нибудь вооружиться, удача его не покинула и он наткнулся на чью-то заброшенную стоянку, в землю был воткнут заржавевший меч. Он вырвал клинок из земли, пару раз его крутанул рукой и подумал, что надо бы наведаться к мастеру меча, его навыки оставляли желать лучшего. Как только немного разбогатею, обязательно сделаю это подумал он. А пока он услышал утробное урчание, из кустов, в которых как он думал, никого не было, выбиралось какое-то жуткое чудовище кошмарного розового цвета и с полной пастью зубов. Как ни странно оно оказалось совершенно неповоротливым, чем немедленно и воспользовался ГГ, как оказалось потом, мясо чудища было очень нежным и вкусным.
-«Если не удасться продать его, хоть будет чего поесть, а то этими ягодами сыт не будешь» - решил ГГ.
Закинув мясо, ягоды и целебные травы в котомку он отправился навстречу своей судьбе в Старый лагерь.
Ответить с цитированием