Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2004, 14:18   #39
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика на бумаге.

Спускаясь по горной тропинке вниз, я обнаружил еще одну заброшенную стоянку каких-то торговцев. Похоже на них напали разбойники, так как скелеты, пронзенные стрелами, валялись тут и там. Там же лежали грудой сломанные бочки и ящики. В  останках бывшего торгового каравана рылись двое падальщиков, как позднее мне рассказали стражи Нового лагеря, падальщик был птицей стадного типа, нападали они обычно кучей истошно вопя, пытаясь напугать свою жертву. Но сегодня мне повезло, их было всего двое, это обстоятельство позволило мне покончить с ними довольно-таки быстро и без ранений с моей стороны.
В груде ненужных вещей мне удалось отыскать стоящее оружие – древний меч, когда-то наверняка принадлежал опытному воину, намного лучше сидел в руке, был легче, но при этом  наносил больше повреждений.
Ну вот, я наконец-то обнаружил Старый лагерь, с этими словами я подошел к странному образованию, стоящему на холме. Больше всего оно походило на рыцарский замок, окруженный двойной стеной, при чем сами башни находились за первой стеной, а за второй находились маленькие домики, около которых прохаживались, упомянутые Диего стражи и рудокопы. У одного из них стоял странно одетый человек в зеленом одеянии с булавой за поясом, он все время говорил о возможности покаяния перед неким богом, кажется, он назвал его Спящим.
Как я заметил большинство обитателей лагеря, даже простые рудокопы носили оружие, ндда похоже не стоит попусту задирать их такие могут и ответить причем не только словом.
Пройдя через первые ворота замка, я обнаружил Диего сидящим на скамейке его дома, казалось он о чем-то задумался. Поэтому я не стал его беспокоить и сразу подошел к Торусу. Это был темнокожий гигант с громадным мечом за спиной и таким же большим арбалетов. У него был полный, тяжелый доспех, на котором была выгравирована чья-то жуткая звериная морда, кажется, это был дракон. Хотел бы я иметь подобный доспех.
«Привет Торус», поздоровался я с рыцарем Гомеза.
«Привет и тебе, новичок» - ответил мне он.
«Я хочу стать один из людей Гомеза»
«Неужели ты думаешь, что можешь вот так запросто к Гомезу и стать его стражем. Тебе придется пройти длинный путь для того, чтобы достичь своей цели. Вначале ты станешь, если выполнишь все испытания конечно, призраком таким же, как и Диего. Потом, если заслужишь расположение рудных баронов стражником. Вот так то малыш»
«Так может ты сам меня испытаешь»
«Нет, малыш я тебе уже сказал, начни с Диего, он тебе придумал что-то особенное, вот как выполнишь все его приказы, тогда и поговорим насчет моего задания».
Я повернулся к входу на внутренний двор замка спиной и поплелся к Диего. Похоже, что все выходит не так легко и просто, как я задумал вначале. Жаль.
«Диего я поговорил с Торусом, и он сказал, что ты начнешь мое испытание, он еще что-то говорил про особое испытание»;
«Да, да – оно называется испытание Верой»
«А в чем оно заключается?»
«Не перебивай меня и слушай. Чтобы стать одним из людей Гомеза и служить Старому лагерю, ты должен убедить меня, что тебе можно доверять. Для этого и служит Испытание Верой. Оно выглядит так, ты должен пойти в Старую Шахту, путь в нее лежит через Темный лес, наводненный разными тварями и чудовищами. Заодно ты покажешь, какой от тебя толк в бою. В шахте ты найдешь ее начальника – Яна, он тебе передаст записку. Так вот ты должен передать ее нам и смотри, не попадись бандитам из Нового лагеря в руки. Они уже давно охотятся за этим списком. Ну что ты все понял».
«Понял, понял и что это в этом заключаются все испытания»
«Конечно же нет, для того, чтобы попасть в призраки тебе нужно получить определенный вес в колонии, нужно, чтобы тебя знали влиятельные люди, не только из Старого лагеря. Зайди в Новый лагерь и лагерь на болоте, возможно ты научишься чему-нибудь полезному, нам нужны люди у которых будут связи во всех трех лагерях»
«Ладно Диего, думаю вначале мне все же лучше наведаться в шахту. Кстати а каким таким образом Ян даст мне список»
«Передай ему, что ты от меня и в доказательство дай ему этот амулет, по нему он поймет, что ты пришел от меня и отдаст тебе список»


Ну вот очередная история, я ввел эту деталь с амулетом, т.к. она показалась мне логичной. Пока что все, время у меня не резиновой. За выходные может еще чего придумаю.
Народ может по-активнее будете участвовать, обещаю минусы ставить не буду :)
Ответить с цитированием