Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2005, 04:29   #49
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Очередные изменения.

Теперь и лук\арбалет также можно будет раскачать до 90%... и также как и оружием ближнего боя, вероятность нанести луком\арбалетом полное повреждение будет напрямую зависеть от уровня владения этим оружием, остальные выстрелы будут касательными и наносить минимальное повреждение даже при очень большой ловкости "(c) Pap" :).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Одноручн. *Двуручн.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Лук * * * * ----
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Арбалет * * ----

--- Нет комбы ---
0 - Не обучен

1 - Не обучен * *20% успешная атака. - 5 LP * * *10 LP
2 - Боец * * * * 30% успешная атака. - 5 LP * * *10 LP

3 - Боец * * * * 40% успешная атака. - 10 LP * * 15 LP
4 - Боец * * * * 50% успешная атака. - 10 LP * * 15 LP
5 - Мастер * * * 60% успешная атака. - 10 LP * * 15 LP

6 - Мастер * * * 70% успешная атака. - 15 LP * * 20 LP
7 - Мастер * * * 80% успешная атака. - 15 LP * * 20 LP
8 - Мастер * * * 90% успешная атака. - 15 LP * * 20 LP



10 + 30 + 45 = 85 - LP на "полный" одноручник\лук\арбалет.

20 + 45 + 60 = 125 - LP на "полный" двуручник

----

Размышляя об особенностях и классах персонажей, в особенности сравнивая мага и воина в Г1...

Камрад Rukas, высказал мне свои идеи по поводу чистого мага - т.е. сила "=> 0", ловкость "=> 0", владени оружием - "=> 0"...

Мне казалось - это почти нереально, так как чтобы стать магом, нужно сначала побыть в шкуре послушника Г2\призрака Г1\наемника Г1, а без минимальных физических данных, это проблематично.

Но потом меня посетила идея! Сделать кольца и амулеты в моде действительно магическими... т.е. преобразующие один вид энергии в другой - духовную в физическую и наоборот.

! Кольца и амулеты "для мага" будут требовать\уменьшать силу\ловкость, но вдвое(?) увеличивать ману.

! Кольца и амулеты "для воина" будут требовать\уменьшать ману и прибавлять к силе\ловкости.

И затраченные магом LP на силу\ловкость не пропадут даром... Также и воин каким либо образом увеличивший ману найдет ей применение.

Бонусы на ману\силу\ловкость будут проявляться в некоторых продуктах. Некоторые бонусы будут прогрессивные. :)
Ответить с цитированием