Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2004, 04:33   #262
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Оки! Я готов.
Только этого недостаточно:) Надо определиться с переводом, собрать желающих (я гляжу, никто не светится энтузиазмом) и тему специальную открыть (уже после выполнения первых двух пунктов).
Еще нужны идеи, с которыми согласно большинство.

Да, я предлагаю сделать блок щитом аналогом существующего блока.
Нее. Когда дерутся два щитника, они щиты в сторону не убирают. Т.е. он всегда должен прикрывать (автоматически ставится во время фиксации на враге). Если речь идет о больших, ростовых щитах, конечно (маленькими можно и повертеть). Все совсем не просто:)

Пример: враг бъет нас мечом с уроном 50 (точнее, это сумма урона меча и силы), а у нас щит = 30 защиты и силы 10. Получим пореждение 10.
В Готике повреждения наносятся при любом показателе брони. И это неправильно, когда щит полностью поглощает удар (Что будет твариться к концу игры?) Должны быть хинты в обход щита, или вероятность пробивания блока.

И тогда можно будет сделать возможность ставить блок щитом в противовес таким ударам (например: кнопка блока щитом - защита от прямого удара в тулово, щит + вверх - от верхнего в голову, щит + вниз - от нижнего по ногам)
А мы в пальцах не запутаемся?;) Тогда удар фиксировать придется с клавиатуры (тем же ctrl`ом). Ты слишком все усложняешь.

Еще, мне очень
хотелось бы увидеть массовые баталии, например освобождать Миртану от орков с группой паладинов или еще что нить.
"орки взяли столицу" - хотелось бы мне услышать в начале третьей части. И мечтаю о красивом заскриптованном мясе (или сделанном по принципу разгрома замка во второй: смотрим мультик начала битвы, после которого люди кучками, в разных местах поля боя дерутся с орками).

Да и вообще неплохо бы пересмотреть параметры магических роб, а то странно получается, вроде как халат, а защита от оружия - 50
Точно. Одевать тяжелый доспех поверх легкого - идеально для мага (роба будет считаться тяжелым, т.к. у нее бешенный резист к магии).
Ответить с цитированием