Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2006, 16:19   #187
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Stone2006:
Вопрос следующий: Необходим ли наёмнику скилл ковки оружия?
Скорее да, чем нет. Самый крутой меч за наемника ты должен выковать себе сам, но никто не заставляет тебя пользоваться самым крутым мечом ;)

Сколько очков экспы это займёт вцелом? (к примеру 5 за простой меч + 5 за магический меч + ... и.т.д.)
ЕМНИП, ровно 5LP. Столько стоит самый простой первый меч. Про БРПД (Большой Рудный Потрошитель Драконов) и его одноручную версию можно узнать по сюжету игры в пятой главе.

Всего, если я не ошибаюсь, можно выковать 4 вида рудных мечей, и на каждый надо тратить очки опыта, т.е. минимум 20 очков?
Нет, на каждый не надо - только на те, которые тебе нужны и которые сам выберешь. Чтобы полностью изучить ковку рудных мечей нужно 40LP (4*5LP одноручи + 4*5LP двуручи) плюс 5LP на первый простой.

В сущности меня интересует, надо ли предварительно изучать ковку меча, чтобы выковать Большой рудный потрох (предварительно прочитав информацию в библиотеке).
Вроде нужен, но могу и ошибаться. Во-первых, лично сам всегда учил: 5LP - простой меч (и в ученики к Гараду) + 5 LP - предпоследний рудный меч (в четвертой главе), во-вторых, давненько за Г2 не садился, мог подзабыть.
Ответить с цитированием