Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 22:27   #632
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Lusht:
тупое генерирование пустой местности а-ля Morrowind/Oblivion (кому-то нужно это в серии игр Gothic?).
Лично я выберу пусть небольшой, но зато вручную сделанный мир, нежели унылоговеный, сгенерированный бездушной машиной. А вы?
по-хорошему, за такое полагается минус - ибо свое ho в приличном обществе принято выражать в значительно менее категоричной форме, но поскольку не ставлю минусы тем, кто не может "ответить", выскажусь на форуме.
Так вот, во-первых, мне лично абсолютно монопенисуально вручную ли сделан "мир", или на самом деле
сгенерированный бездушной машиной
(это к вопросу "а вы?") - главное, что бы было интересно играть, что бы мир был живым. В этом плане Г2 была далека от идеала - когда на пятачке "забарьерья" размером в квадратную милю уживались болота, горы, ледяное плато и речная долина - мне все-равно, кто это сделал, но места явно было маловато, не хватало масштабности.
А Обливион... ну, по-крайней мере не создается чувства, что тебя зажали в тиски. А если прибавить к этому отличный конструктор со множеством возможностей (благодаря чему игра, дополненная любительскими модами, на сегодняшний день в десятки раз интереснее оригинала) - то я-таки за большой мир, который было бы интересно узнавать и исследовать, не знакомясь при этом в лицо чуть ли не с каждой травинкой, каждым камушком.
И это при всем при том, что я обожаю атмосферу второй Готики - "запретный лес", обрыв у монастыря, пустынный хмурый пляж - все эти места безумно "харизматичны", в них есть изюминка живого, дышащего мира, но это впечатление в значительной мере разрушается, когда попадаешь за барьер, местность которого комична в своей "насыщенности" при настолько смешных размерах.
Так что я совершенно не понимаю, почему все отрицательно воспринимают большой мир - большой ведь не означает пустынный или менее детализированный, зато масштаб придает дополнительную реалистичность вымышленному миру игры...
Ответить с цитированием