Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 08:23   #635
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Arcania - Информация об игре

2Skyle:
Нас зажали в тиски?...Естественно. Ведь вся атмосфера Рудниковой долины Готики 2 держится на этом...
интересное замечание - а я-то думала, что атмосфера держится на интересном сюжете, на продуманных диалогах, "живых" НПС, а она, оказывается, держится на "тисках"... Хммм... то есть если бы мир того же Обливиона был размером с Долину рудников, это автоматически придало бы ему атмосферности в твоем понимании? Типа, рецепт прост: понабивайте малюсенький клочок ландшафта под завязку и будет очень атмосферная игра от Skyle'a ((:
А по-моему от такой плотной начинки пропадает вся эпичность - умом-то понимаешь, что пространства маловато, и это мешает воспринимать происходящее в игре с должной долей реалистичности. Разумеется, это лишь мое личное ho (:

А в Обливионе похожая ситуация... открылись везде врата, и что?...никаким боком мы не ощущаем их присутствия, пока не подойдем вплотную к одним оз них...
чем похожая-то? Начнем с того, что не очень-то корректное сравнение - отдельно взятые Врата - это не глобальная опасность (как те же драконы, или орочья орда), в масштабах мира ТЕС. Врата - это перевалочные пункты для обливионской армии, локальные очаги опасности для протагониста. Естественно, что и их присутствие ощущается лишь локально. Таков сюжет, вот и все. А вот уже попадая в сам Обливион ты и ощущаешь "опасность со всех сторон" - это и есть сосредоточение опасности...
Если же нужны сравнения - пожалуй, можно сравнить с Морровиндом: попадая в местность фояд во время моровых бурь, "атмосферу опасности" ощущал прямо кожей, не говоря уже о путешествии в район Красной Горы - а уж территория там была совсем никак не маленькая.
Впрочем, оффтоп это.

Нет уж, лучше небольшой клочок земли и ничего лишнего
ты, пожалуйста, пиши прямо - мне лучше. Потому как вот мне, скажем, это совсем никак не лучше, что значит "ничего лишнего"? Зачем тогда вообще какие-либо ухищрения с сюжетом, ландшафт и дизайн мира, НПС - поставили бы четырех драконов в четырех углах "карты", а карту начинили бы под завязку монстрами - и вперед, закликивай. Совсем ничего лишнего бы не было (:

да к тому же в Г2 Долина - не единственная локация
вот именно что "локация", а не часть целостного мира. Из-за такой начинки пропадает некая целостность, особенно это чувствовалось в последней главе.
И опять же - не в "нехватке территории" дело, а в том, что из-за своей малости "территория" кажется игрушечной. Как-то так...

З.Ы.
зы. Она как раз таки близка к идеалу...Нет? Ну значит нам нужны разные игры...
а я где-то писала, что нам с тобой нужны одинаковые игры? Чет не припомню за собой такого... ((: К моему идеалу - нет, не близка. Но в списке Самых Любимых Игр игр безусловно значится)
Ответить с цитированием