Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2004, 11:28   #49
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
В скриптах Готики вообще как-бы отсутствует структура, есть базовые (библиотечные) функции (про них я и говорил), а есть функции, созданные теми, кто пишет скрипт.
Мне вчера как раз в тему показывали структуру базовой функции "сядь в стул!". Алгоритм примерно выглядит как "найди стул (обращение к вшитой функции поиска)/подойди/посади свою задницу на него/проиграй рандомную анимацию из сета 1-10/вынь попу из стула". Условному модмейкеру не обязательно эту структуру знать, он просто обращается к Sit_Chair и нужный НПС садиться. Я привел эту последовательность для примера - если бы, допустим!, такой базовой функции не существовало, а ее только предстояло создать из базовых (в данном случае - ф-ция поиска, запуска анимации посадки и высадки, запуска сидячей анимации) чем может быть полезна гипотетическая утилита скриптования для создания новой функции - "сядь в стул!"? Я просто пытаюсь понять предполагаемую задачу.

Есть предложение в отдельной теме, например:
Уроки скриптологии
Превосходно, очень и очень разумная мысля...
Решение скорее неизбежное. :) Только у меня есть предложение постить не по три функции, а сразу дать публичный запрос на известные к-л функции, внести их в список и выложить его для пополнения. А по три функции проще выделять для рассмотрения (изучения), и вот это действительно долго.
Не думаю, что Dagot_Ur нужно ведущим "назначать". Во-первых, при услови, что сочтет это нужным, он и так внесет свою лепту, а во-вторых, он сейчас занимается не менее важным делом и ограничен во времени. Думаю, главное задаться целью и начать, а тема сама себя поведет.
Ответить с цитированием