Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 12:23   #894
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Coyro и играющей общественности, если будет желание
От сего момента и до вечера занят на сельхозработах, но если не поздно вернусь - попробую и вечером/утром выложу статистику.

Отчитываемся после тестирования, желательно с полными настройками кеша и системы.
В смысле с теми, что в ini?

Обновился WOG'овский FAQ.

Добавилась целая  тема про глюки амбиента [q](2FreeSergey: мы не одни такие)[/q]
Пока всю прочитать некогда - но что характерно, крайне низкую громкость оного амбиента или его "рваность", зацикливание или ускоренное воспроизведение наблюдает масса народа. С картми от SBLive и до Audigy2 (и не только) и последними дровами.

Добавился весьма актуальный (для меня после патча) пункт про Guru-вылеты при интенсивных подгрузках.
Автору помогло уменьшение значения переменной HighMemoryLimit c дефолтовых 1500000000 до 1200000000. Памяти 2Gb.

Сразу же прокомментирую: мне это (на тех же двух гигах) не помогло. Даже в сочетании с перестановкой кэша на medium. Сегодня с утра насиловал инишник и тестил забегами в местах интенсивных подгрузок и телепортами.

Посему был составлен рецепт для меня, который пока что выглядит неплохо.
Заодно сегодня я добрался до переменной, которая уже неделю как меня интересовала, но информации по твиканью оной мне не попадалось. Render.PrefetchGridCellSize.

В результате имеем:
HighMemoryLimit=2000000000
Render.PrefetchGridCellSize=6000 (было 10000)
увеличенные в полтора-два раза значения кэша для всего, кроме звука.

Вылетов при подгрузке кратковременный тест не выявил (т.т.т.), лаги уменьшились.
Ответить с цитированием