Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2004, 14:53   #103
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2sNEO:
Если кто-то вставит палец в ж..пу, Вы будите смеяться?
Будим ;D

2MATOXOTA:
и дурного паладина Келдорна(Alter Ego)
Или "и дурного паладина Alter Ego (Kелдорна)"? ;)

2Perk: А теперь по сути, уважаемый господин Перк. Я хоть и поставил уже жирную точку в нашей дискуссии, вынужден все же кое-что добавить, ибо слегка пересмотрел свое отношение к Вашему вопросу.

Но прежде, чем я перейду к делу, я перейду от "Вы" к "ты", поскольку я устал от своих и твоих эпистолярных изысков, с помощью коих выражать свои мысли несколько сложнее.

Итак, по поводу материального ущерба. Как только у тебя посинеет плюс, я возмещу материальный ущерб, нанесенный мной. Причина этого моего решения заключается в том, что поставленный мною минус не отражает объективной реальности, то есть ни "кре", ни даже "кри" не имеет места. Я вынужден это признать.

Далее, я приношу тебе, Перк, свои извенения за все плохо завуалированные оскорбления, нанесенные мною тебе. И в первую очередь за те, которые не имели вообще никакой почвы под собой. Таким образом я возмещаю моральный ущерб.

На все это меня сподвигло, как ни странно, не столько высказывание Лайтбрингера (кстати, не далекое от истины - ты действительно угодил под горячую руку), сколько твое собственное утверждение, что на этот форум ты пришел надолго. Я просто хочу забыть все старое и построить свое новое отношение к тебе с нуля (как в переносном, так и в прямом смысле).

Но. К сожалению, всегда есть "но". Следуя совету Лайтбрингера, я перечитал всю данную тему. И вот что могу сказать о своих выводах:

1) Ты действительно не начинал флэйм. Поэтому все минусы, полученные тобой вначале не заслуженны. Как уже верно заметил все тот же Лайтбрингер, ты просто оказался жертвой не успевшей снизить обороты машины протеста против недалекого выступления твоего новоиспеченного сторонника SNEO.

2) На несколько фривольный ответ автора Чака "не вякай", который оскорблением назвать нельзя, ты ответил прямым оскорблением, суть которого была в уничижении его чувства юмора. То же самое ты продолжил и в следующем своем посте.

3) Я попрежнему считаю твою критику не конструктивной и не аргументированной по содержанию и снобистской и абразивной по форме. Тут тебе не удалось меня переубедить.

4) Я также считаю, что представив свою критику на произведение Чака в том виде, в котором она имела место, ты проявил бестактность и неприятие правил приличия, негласно существующих на форуме.

5) Ты пришел в новое общество. Как я тебе уже говорил, в этом обществе есть законы и моральные нормы. О нарушенных тобой моральных нормах я уже сказал. И это в общем-то не смертельно - подумаешь пару лишних минусов получишь :) Что же касается законов, то это правила форума, с которыми ты был обязан ознакомиться в первую очередь. Конкретезирую: наша дискуссия - это чистой воды флуд. А флуд на этом форуме запрещен правилами. Посчитай, сколько сообщений не в тему ты написал в этой ветке. Пишем: накручивание счетчика сообщений, что тоже запрещено правилами. Ко мне можешь не аппелировать: я тоже в этих двух нарушениях виновен. И наше счастье, что мы до сих пор не получили предупреждения от модераторов.

Подытаживая сказанное выше, я хочу сказать, что полученный тобой моральный и материальный ущерб оказался стечением обстоятельств и несправидливостью к тебе отдельных участников форумa. Но ты этот ущерб сам с лихвой и оправдал своим последующим поведением. Не секрет, что во всяком обществе новичок должен вести себя тихо, пока не почувствует себя освоившимся в нем, а другие члены общества не примут его в свои ряды. Ты, заметь, абсолютно пренебрег и этой рекоммендацией! Впрочем, это дело твое личное.

Тем не менее, мне хочется дать тебе второй шанс, ибо я вижу в тебе человека думающего, что в наше время достаточно редкое явление, хотя и изрядно желчного и снедаемого внутренними противоречиями.

Так вот, как бы кощувственно это не смотрелось, при первой возможности я ставлю тебе плюс с опровержением предыдущего моего минуса. Взамен же, я жду от тебя:

- Аналогичных моим, твоих извинений передо мной за нанесенные мне оскорбления

- Твоих извинений перед Чаком за откровенный снобизм и бестактность, допущенные тобой в твоих критических замечаниях

На размышления у тебя есть неделя с момента получения тобой плюса от меня. Если через неделю ты не приносишь желаемых мной извинений, я без всяких предупреждений ставлю тебе минус за все то, за что иx жду.

Уверен, что предложенная мною схема - справедлива. Пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что это не так! Мнения sNEO и Untoter'а к рассмотрению не принимаются.

Теперь, Перк, я надеюсь, мы исчерпаем наш конфликт.

С надеждой на лучшее, Alter Ego.
Ответить с цитированием