Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2004, 09:42   #113
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

Спешу выразить благодарность многоуважаемому Chuck'у, т. к. мне его рассказ понравился, и, на мой взгляд, он достоин определения юмористический.

Согласен с мнением Unfearless:
"Все эти завуалированые саркастические замечания в сторону технической стороны самой игры и, конечно, ГГ. И вообще - именно таким для меня и является мир Готики (и его ГГ) - в меру простой, в меру прямолинейный, но очень живенький и не без юмористической составляющей. Так что best regards автору."
,
а также с мнением MATOXOTA:
"Ну, шутки, конечно, на целевую аудиторию", "Но ведь интересен сам факт творчества на тему Готики, в первую очередь... Пущай человек пишет на здоровье, почитаем."
Полностью согласен, рассказ в первую очередь рассчитан на целевую аудиторию! В нем очень много нюансов, в том числе и шуток, курьезных моментов, связанных с миром Готики, которые не понятны не знакомому с ним человеку. Будь он опубликован в другом форуме, он бы, наверняка, не вызвал ни у кого интереса и вполне вероятно даже получил бы только отрицательные отзывы. Я думаю, многие со мной согласятся.

2Perk:
Поэтому у меня невольно напрашивается вопрос к "Его Благородию" уважаемому господину Perk'у: А знакомы ли Вы с игровым миром Готики (1 и 2)? Напрашивается он собственно потому, что после прочтения ваших комментариев к шуткам Чака (пост №54), возникает ощущение, что Вы с ним не знакомы (с миром Готики). И вообще, честно говоря, мне ваши комментарии не совсем понятны, что подтверждает то, что эти шутки не такие уж и бородатые (надеюсь, вам ясен ход моих мыслей). Вообще что определяет бородатость шутки? По-моему, такой критерий не имеет права на существование, т. к. степень бородатости зависит от числа слышанных человеком шуток и поэтому для каждого своя. Да и потом, в новом контексте шутка приобретает новый оттенок и может прозвучать и быть воспринята человеком совершенно по-другому. Это мое мнение!

Однако юмор разнообразен по своей природе, также как и люди с их чувством юмора, у всех в разной степени оно выражено, их восприятие подвержено влиянию различных факторов, например настроения. Кому-то шутка нравится, кому-то нет.
Я уважаю ваше мнение (думаю, также как и остальные посетители форума), и считаю, что оно несомненно имеет право на существование. Вот только, быть может, оно вынесено несколько необдуманно, скоропостижно, без учета ориентированности рассказа на целевую аудиторию и ввиду непонимания некоторых моментов и шуток? Попробуйте разобраться в этом и мой Вам совет: если Вы не играли в Готику, поиграйте, и, быть может, Ваше мнение изменится...

Надеюсь, я никоим образом не задел и не обидел Вас и ваше ранимое достоинство и благородие. Если все же по какой-либо нелепой случайности, виной которой я, такое недоразумение произошло, то я искренне готов принести вам свои извинения и выразить глубочайшие соболезнования.

Искренне уважающий вас, Ромашкин.

2Chuck:
Еще раз спасибо!!! Так держать! Мне действительно очень понравился твой рассказ, имхо, очень реалистично отражает мир Готики. При прочтении я ясно представил себе такую историю в виде квестов Готики, по-моему получился бы неплохой мод. :) Жду с нетерпением других рассказов... ;)

2Alter Ego:
Откровеннейший РЕСПЕКТ! ;)

P.S. Все, выше изложенное в данном сообщении, отражает мою личную точку зрения на все, выше прочитанное мной в данной ветке. Она ни в коей мере не претендует на упоминавшуюся здесь уже не раз истину в последней инстанции. Такое вот ИМХО!
Ответить с цитированием