Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2004, 11:59   #115
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмористические рассказы Чака

2Perk:
Например, намёки, что люди под орками "лежат". Не слишком тонкий намёк, Вы не находите?
Ну, это пожалуй не совсем удачная шутка в моем понимании, особенно если трактовать ее как камень в огород расы людей. Но я думаю, что поступать так не стоит, т. к. уверен, что уважаемый Чак никоим образом не хотел унизить или обидеть людей, тем более, если учесть, что он сам один из них. :) Господин Perk, бузусловно, вы имеете право разобрать рассказ Чака по кусочкам, зацепиться за каждую мелочь, чем-то не понравившуюся Вам, но, прошу Вас, проявите, хоть чуточку милосердия к автору, которому пусть даже и не удалось насмешить и развеселить ВСЕХ обитателей Готической Долины, но он все же попытался сделать это и, думаю, приложил к этому немало труда и старания. А не удалось ему рассмешить ВСЕХ, потому что это попросту невозможно, т. к., повторюсь, все люди разные (это одно из моих главных жизненных убеждений). И все же, будьте снисходительны! Неужели Вам не понравилась ни одна из его шуток? В это сложно поверить...

"Бородатость шутки" я определяю, исходя из своего жизненного опыта, и определение моё - частное и ни на кого не должно оказывать влияние.
Тогда, я думаю, вам бы следовало уточнить, что же у вас за жизненный опыт. Быть может вы юморист - в КВН играли, в том же Аншлаге работали или в команде с Гоблином... :) В этом случае у вас должен быть богатый жизненный опыт в этой сфере и каждая шутка покажется вам бородатой. ;)

"Имею ли я право высказывать нелицеприятное мнение о представленным на суд произведении без опасения получить в ответ оскорбления от соратников и сподвижников автора?"
На мой взгляд, Вы, безусловно, имеете на это право, но, думаю, не без опасения. Т. к. во-первых, у каждого свои понятия о том, что есть оскорбление, а во-вторых, никто не может вам гарантировать, что кто-либо из посетителей форума не оскорбит вас в вашем понимании, тем более что у каждого свое мнение и каждый может его здесь высказать.

"Что есть флейм? Почему ура-комментарии не считаются флеймом и счётчиконакрутными?"
В моем понимании флейм - это попросту ругань, агрессивный спор. Что в общем-то напоминает в некоторых местах данная ветка.
А накручивание счетчика или флуд, в моем понимании - это создание излишних постов вместо редактирования уже существующих в течение 20 минут. К примеру я бы мог вместо одного этого поста создать 10, а то и 20 - по предложению в каждом. Вот это, имхо, флуд, особенно он страшен, когда в нем нет смысла. :)

Вопрос, как я указывал, в другом - почему я не могу выразить своё мнение?
На мой взгляд, безусловно, можете...

Значит, всё таки понимаете?
Понимаю.

P.S. Опять же хочу заметить, что все вышесказанное всего лишь моя субъективная точка зрения.
Ответить с цитированием