Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 09:49   #3
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2

2Alter Ego:
каким должен быть настоящий маг в Г2
читером...
Не знаю, кто как, а я без читоглюков пройти не смог. Экспы не хватает. И драться надо подучиться и магию освоить...
Что я делал:
1-я глава- поперся учеником к Хараду, дабы делать деньги, не тратя экспы на воровство. Далее прокачивал ловкость на шпагу мастера + 1 левел языка на таблички, да и еще немного одноручник, чтоб шустрей махался. Из магии - огненная стрела, другой альтернативы нету. Но эт не магия, ей никого серъезного не пришьешь. В основном пробавлялся свитками огненного шара и малой молнии. ЧТ пришил сморщиванием монстра.
Дополнительно качаться в Минненталь не полез. был в конце 18-го левела.
2-я глава - Залез в Ярик и мочил всех ледяным копьем. По урону оно соответствует магии 3-го круга, так что 3-й круг не учил совсем, дабы не терять экспы.
3-я глава - Продолжал бегать с ледяным копьем. С ищущих поснимал все возможные руны. Хотя и появляется малый огнешторм, но он не имеет такой силы, как в Г1, так что им особо не баловался. К тому же пока маловато маны, чтобы поливать от всей широты души.
4-я глава ... и дальше уже просто. Но, по сути, выбор один - армии мрака, штук 5 или армагеддон.
Теперь, что касается разнообразных специализаций. Все это лично мое мнение!
Некромант - фтопку. У него очень уж узкоспециальные заклы.
Суммонер - тоже видимо фтопку. Не знаю, у кого как, но у меня те же орки бежали гасить меня, наплевав на всех насуммоненых. Другое дело, если бы вся эта армия шла впереди ГГ, а не сзади.
МассУбивец (волна холода, армагеддон, волна смерти...) - Уже лучше, но все равно придется иметь про запас хороший закл точечного поражения.
Жалко, что так поздно появляется руна сморщивания монстра. Тоже своего рода тактика - раскачать комбат и юзать руну. Увидел штук 5 орков, поуменьшил их всех и вынес той же шпагой.
Эх, эту бы руну, да в главе 2-3...
Ответить с цитированием