Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 21:47   #295
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Suleiman: не буду спорить насчет яиц - бесполезно и смешно. Я не согласен с вами, но согласен с 2Dimus:ом , это моя модификация и я потому ничего и не выкладываю здесь по понятным причинам. Фраза Робара "слава твоих деяний опередила тебя." видимо подтверждает, что король ни слухом ни духом, а тупое "сними штаны перед орками" Диего вполне литературная вещь. А теперь я в двух словах опишу как я переводил, потому что если никто это не прочитает, мне тут не место. При переводе я входил в образ персонажа, внимал его темпу течи, особенностям лексики, общественному положению, возрасту и акценту (для южан). Вообще, весь квестпакет от первого до последнего большая ошибка. НЕ для нас такие вещи делались. Кому какое дело, как русские все это переведут? Я не говорю, что это глупости (сам их творю, неохота признаваться), я говорю, что, как выразился тут товарищ, "подтирая" ошибки "альфа"-перевода не занимаясь самим переводом, Готика, любимая и дорогая, превращается в бред какой-то!
2Suleiman: стилистика автора?? Чушь! Стилистика переводчика! И я ничего не хочу, кроме того как помогать, чем могу. Спасибо, что отказались,- мне хоть шевелиться не придется.
Ответить с цитированием