Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 23:31   #2536
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Svartalf:
Людишкам сказали, что игра замечательная, - вот они 500+ сообщений за день и нафлудили. Сейчас с DAO творится тоже самое, что и с Risen в свое время - раздувание из мухи слона. Только у Risen [strike]слон[/strike] шарик в конце концов лопнул. В случае же с DAO резина, думается, нешуточное натяжение выдержит.

Теперь конкретно о Risen. До конца не прошел, а значит финальную оценку выносить рано.
Однако кое-что уже сказать могу. Как плохое, так и хорошее.
Из хорошего:
-умопомрачительной красоты пейзажи
-довольно большой, интересный для исследования мир
-неплохие квесты (только 1-я глава)
-интересная боевая система, сложные бои.

На этом плюсы, как вы понимаете, заканчиваются. И начинаются минусы.
-невменяемые диалоги (нет, дело не в локализаторах). Вот пример: "-Пропусти меня в город. Я по заданию инквизитора" "-Аа... Конечно, проходи". Что и говорить, кредит доверия герою просто феноменальный. Это еще что... Практически все НПС воспринимают протагониста как своего старого знакомого, который всё о них знает и понимает с полслова. Проще говоря, ничего интереснее "у меня украли шкуры" они сказать не способны. Создается впечатление, что диалоги здесь для галочки, лишь прелюдия к какому-либо действию.
-Идиотская анимация вытаскивания оружия. Он его за спиной на крючок вешает, чтоль? Хоть и мелочь, а глаза режет.
-Упрощение многих важных аспектов игры. По сюжету нас ведут за ручку, словно на экскурсии: "Вот, тут у нас монстры, тут город, а тут пропал друид. Но вы не отчаивайтесь, он воооон там, видите? Нет? Ну ладно, идите к Жасмин, она вам всё-всё растолкует". Свиток "шутка", который, по идее, должен быть редкостью, попадается на каждом шагу. Указанная выше простота квестов. Карта, вызываемая не отдельно, а в специальном окошке. Насильно впихиваемые герою карты локаций. И тэдэ и тэпэ.
-со второй главы РПГ кончается и начинается слэшер. No comments.

Ситуацию исправить можно. Частично - патчами, полностью - масштабным аддоном, который бы подчистую переделал половину игры. Хотя надеяться на это просто глупо.
Ответить с цитированием