Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 12:41   #7731
BlackDeath

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Orcа link=board=gothic&t=1254120972&goto=6321669 date=05/31/11, в 20:55:54
1 глава.
Алхимик Дона сказал мне найти мастера Иллюмара в монастыре.
В монастырь прошёл, перелез через стену (иначе инквизия зацапает в свои ряды?) левее дороги к воротам. Внутри не могу найти мастера Иллюмара, нет такого. Правда в пару проходов меня просто не пускают - говорят "тебе сюда нельзя".
Вопросы:
- где найти мастера Иллюмара и как же к нему добраться, если он там, куда меня не пускают?
Мастер Иллюмар на втором этаже,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
туда пускают послушников (магов или воинов инквизиции) после прохождения вступительных испытаний (боевой подготовки)
Наверх к Иллюмару можно пройти, когда в монастырь тебя пошлет Дон на переговоры с Инквизитором, тогда ты точно встретишься с Иллюмаром и он научит написанию свитков за 5 очков обучения и даст шпору (список заклинаний первого уровня и перечень необходимых ингредиентов).

Я наблюдал за одним товарищем, который нелегально, через шутку или “наутилуса” прошел внутрь мимо Палласа, и зачистил почти весь монастырь. Имеется ввиду, что он собрал все свитки и прочее барахло, взял квест у Иллюмара на написание свитков и некоторые другие квесты, в итоге он не смог закрыть квест на написание свитков, что-то сбойнуло, не стали разбираться.
А если подойти близко к Палласу - тот сам начинает диалог и просит некую вещь - мой герой сам говорит, что мол потерял, нету её (о чё речь мне непонятно!?) - и тогда меня тут же рекрутируют к инквизиции и все текущие задания за Дона (2 шт) аннулируют.
Вопросы:
- что это за вещь, которую требует Паллас, если сказать ему, что я тут добровольно?
Паллас требует рекомендательное письмо от коменданта Харбор-тауна.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если пришел добровольно и выполнил в городе 4 квеста за инквизицию, то письмо у тебя будет.

- какое моё "действие"/"сданный квест" сразу же завершит 1 главу? Хотелось бы это точно знать, чтобы не завершить 1 главу до того, как зачищу max возможно карту мира от монстров. ::)
Цитата:
Сообщение от Orcа link=board=gothic&t=1254120972&goto=6321795 date=05/31/11, в 22:00:38
2NavyGreen:
Вот пример - у меня висят невзятыми задание от Скордо (отнести письмо Дону) и задание от Дона (узнать, что творится в Харбор-Тауне). Я боюсь брать эти задания, так как они "попахивают" завершением 1 главы. А я этого хочу избежать. И завершить 1 главу только тогда, когда сочту нужным. :)
Цитата:
Сообщение от NavyGreen link=board=gothic&t=1254120972&goto=6321835 date=05/31/11, в 22:11:52
2Orcа:
Это случится в Монастыре, при разговоре с Инквизитором, по сюжетной линии *:)
Т.е., никакая сдача взятого квеста на завершение 1-ой главы не влияет.
Вообще в монастыре, когда приходишь туда добровольно, происходит два разговора с Инквизитором, первый не влечет за собой окончание главы, а всего лишь получаешь от Инквизитора интересный квест на поиск убийцы. Второй разговор на половине магов, куда нет свободного доступа, приведет к окончанию главы.
Приведенные тобой в примере задания ведут к завершению первой главы, но не сразу.
Советую тебе, раз ты решил проходить разбойником,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
записаться у Палласа в монастырь официально. Тебя зачислят в воины ордена, магом без письма не возьмут. Пройди нормально бои на посохах и выполни задания мастеров второго круга обучения, ту часть, которую можно выполнить, не выходя из монастыря, но возьми все.
После этого для выполнения части заданий надо будет уйти из монастыря. Поговори с Палласом, он откроет ворота. К этому времени у тебя уже будет умение написания свитков. Во время выполнения заданий за пределами монастыря, возьми квест у Дона (если даст) по информации из Харбор-тауна, если не даст, не расстраивайся, тогда иди к Скордо и бери у него письмо и контрабандную посылку. От Скордо к Дону. После передачи посылки, Дон повысит в звании (охотник или боец сейчас не помню) и пошлет к инквизитору на разведку.
Как я писал выше, теперь тебя должны пустить на второй этаж, если раньше не пускали.
Перед разговором с Инквизиторм советую поговорить со всеми мастерами, чьи задания ты еще не выполнил. Если у тебя нет письма для Палласа не беда. Во время нахождения в городе обязательно поговори с комендантом. При последующем разговоре с паласом он будет огорчен, но задание зачтет. После этого можно идти сдавать квест на окончание обучения и тебя пошлют за посохом к монастырскому кузнецу, по пути можно пристроить одного тренера на место сбежавшего “негодяя”.
Теперь можно идти на встречу с Инквизитором, после которой должна начаться вторая глава. Инквизитор даст задание на сбор дисков (5 шт.). Но если к этому времени ты уже сдал магам все задания второй части, то Инквизитор может посвятить тебя в воины ордена и все кристаллы увеличит на 1 пункт, и даст одеяние ордена (+ 20/20). При этом звание у тебя останется бандитское, и в городе ты сможешь выучить взлом 3 уровня.
За инквизитором можно не идти к воротам, а выучить у магов кристаллы и пойти прогуляться по острову.
Глава начнется после разговора у больших ворот, ведущих под гору.
Цитата:
Сообщение от Orcа link=board=gothic&t=1254120972&goto=6322091 date=06/01/11, в 00:26:27
кроме одного - слева на "дне" большого центрального зала библиотеки дверной проём (без собственно двери) за КРАСНОВАТЫМ СИЛОВЫМ ПОЛЕМ. Как разгадать эту головоломку, и как снять поле - понять не получается? ::)
В игре всего три прохода, защищенных красным силовым полем.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во время поиска друида в одной из следующих глав, Сайрус, даст герою ровно три свитка, которые снимают красные магические барьеры, не трать их ни на что другое. :)

Кроме красных барьеров есть еще синие их в игре около 5 штук.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для их снятия тебе дадут руну, которую надо использовать для написания свитков, или попросить Иллюмара, написать свитки. В этом моменте у игроков, которые не выучились писать свитки, бывает глюк, когда они не могут заказать эти свитки у Иллюмара. Будь внимателен и лучше выучи написание свитков.

Ответить с цитированием