Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 11:03   #181
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Собрал первую версию своего мода

http://upload.worldofplayers.de/files4/FS_Risen_Mod_v01.rar

Ридми там внутри по прежнему нет, поэтому опишу здесь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

FS Risen Mod

В будущем (я надеюсь) это будет ребаланс мод, но пока это сборная солянка того, что установлено у меня.

Список изменений.

Предметы.

Оружие.
Большое количество оружия, особенного топового, переработана. Изменены цены, требования, урон, на некоторое оружие добавлены дополнительные бонусы.
Расширена линейка оружия, требующего ловкость.

Щиты.
Требуют силу для ношения. Мелкие изменения цен и параметров.

Броня.
Введены различия в доспехах для разных фракций.
Примечание. Для бандитов планируется возможность выбора между броней охотника и броней бойца после присоединения к Дону. А следующая будет уже броня капитана. Поэтому параметры изменены соответствующим образом, но сама эта фишка в игре не реализована (пока невозможно править диалоги).

Кольца, Амулеты, Минералы.
Переработаны ювелирные рецепты. Изменены бонусы и цены ювелирных изделий. Список с новыми бонусами я сделаю позднее.
Антимагические кристаллы пока не перерабатывал - на них особые планы.

Зелья и алхимические рецепты.
Увеличены цены.

Свитки, руны и кристаллы.
Изменены цены и манозатраты. Изменено распределение рун по кругам (печатям) - связано с планами дать инквизиторам возможность изучить первые два круга (печати).

Перевод.
Я правил перевод по своему усмотрению. В будущем возможно приведу термины в соответствие с фанатским переводом. Диалоги пока я не правил вообще. С русской озвучкой возможны небольшие расхождения - я играю с немецкой, при чем не зная немецкого, поэтому для меня это несущественно.
Также некоторым предметам добавлены описания, там где необходимо описать их новые свойства.
Также приложен шрифт с которым я играю - все правки я ориентирую на него (когда отслеживаю чтобы ничего никуда не вылазило). Может этот шрифт и не очень красив, но самый читабельный из всех мною перепробованных.

Также в сборке валяется nude мод от неизвестного автора. Не знаю будет ли он там оставаться и дальше, но пока есть.

Установка.
Разархивировать в папку с установленной игрой.
Примечание. Если у вас есть какие то файлы в папке data в Documents and Settings, то они могут перекрывать файлы моего мода.

Сейвы по идее должны работать.


В целом это всего лишь первая сборка и ожидать каких то откровений от нее не стоит.
Ответить с цитированием