Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 15:15   #6354
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
То есть, ты судишь о трансцендентных вещах по тенденциям7 Да, мы все наслышаны и "навидены" о современных тенденциях, эта же Аркания, тот же Dragon Age 2.
Тоесть посмотри на классику и найди там сюжет. Все классические игры были прямолинейными рубиловами без сюжета. И это факт. Тот же Fallout - абсолютно не сюжетная игра *;)
А современная индустия сделала круг и вернулась в начало, вот и все дела...


Треш всегда был и будет ориентирован на массы, но заявлять, мол, раз треш ориентирован ан массы, значит и проработка идеи в арт-хаусе не нужна - чушь редкостная.
Знаешь что я тебе скажу про артхаус? Есть такая картинка - три гопника сидят на корточках и смотрят на спаривающихся собак (грубее сказать цензура не позволяет). И подпись внизу - арт-хаус.

Вот он твой артхаус - по сути это лишь чушь, которая в связи со своей непохожестью выделяется под определённую прослойку "искусства". Хотя и искусством *артхаус зачастую называть нельзя, ибо это и есть тот самый треш, только в смокинге и с бабочкой *;)


Да и потом, вы даже за собственной логической линией не следите, ибо после заявления о ненужности сюжета в играх, тут же упоминаете квесты.
Где я упоминал понятие квесты в одной строке с сюжетом? Квесты и сюжет это разные вещи, вообще-то.
Сюжет это обязательный набор событий которые происходят от начала игры и до финальных титров, а также описательная основа мира и его история.

Так вот - фактически это никому не нужно. История мира в игре? Да чушь! В Готики 1 она укладывалась в четыре слова - Война, орки, руда и колония...

Набор обязательных событий? Тоже в топку - ибо тысячи РПГ живут как-то без сюжета, но в играх есть чем заняться. Тот же Fallout New Vegas лишен проработанной сюжетной линии, но очень хорош именно второстепенными вещами.

Я к тому виду, что мир игры это набор не связанных между собой заданий и целей. Их связка и цельная сюжетная линия - это ненужный мусор.

Вы уж определитесь с собственной позицией, а то ваш текущий образ "подростка против всех" немного смешон и бессмыслен.
Я как-бы не подросток, а взрослый, образованный человек. И вполне чётко изъясняю свою позицию, в отличие от некоторых.
8-)

Добавление от 11/10/10, в 14:22:22
2fokon:
Мне уже не первый раз задают вопрос - можно ли вернуть диск с Арканией по месту продажи и получить деньги обратно. Причина возврата - несоответствие написанного на обложке реальности игры.
Во-первых описание соответствует содержанию. Там не написано насколько качекствено реализованы те вещи, что описаны в особенностях игры (живой мир, разнообразные квесты). В очень деградировавшей форме, но они есть.
Во-вторых по закону о правах потребителя, магазин имеет полное право не возвращать деньги за купленный диск (если он уже вскрыт). Это я как продавец в годовым стажем могу сказать со 100% уверенностью - деньги НИКОМУ не вернут. *;)
Хотя я бы прикопался к одному пункту - "в игре присутствуют подземные пещеры".
Сколько не искал, но наземных пещер не нашел! Во разводка!  ;D
Ответить с цитированием