Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 01:34   #5941
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
И со стрелами такой бред выходит, обычная стрела стоит 1 золотую монету, охотничья, прибавляющая +4 к урону стоит 3 золотых, когда у меня урон около сотни, эти +4 ни о чем вообще, зато разницы потратить 3 штуки на 1к стрел или одну штуку существенная... Какие-то цены там несорезмиримые.
Там ситуация потом измениться. Дальше в игре я встречал охотничьи стрелы за 1 монету. И также дальше понял зачем вообще нужны охотничьи стрелы. Дело в том что и обычные и охотничьи сами по себе слабые стрелы. Надо крафтить чтобы получить хорошие стрелы. Есть 2 рецепта на стрелы - огненные и отравленные. Я всегда делал огненные, но когда они заканчивались заметил что для отравленных нужны совсем другие ингредиенты. И главное для их создания используются охотничьи стрелы. Так что охотничьи просто нужны для крафта более продвинутых стрел, хотя на мой взгляд огненные лучше.

А на счёт крафта, я уже 3 вещи себе сделал (лук следопыта, наручи шамана, и огненные стрелы), так что есть что-то полезное в крафте
Крафт необходим для лучших вещей в игре т.к. лучшие оружие как и доспехи в игре крафтиться, не находиться.

И ещё интересно, а будут в игре щиты на плюс к урону лука? А то для воина понятно много находил, для мага штуки 3, а вот для лучника как вначале нашел щит +1 к выстрелу, так и весит до сих пор...
Очень мало... Сам играл лучником, и щиты для лучника достаточно редкие, практически все заточены под воина. Правда это проблема не только щитов, но и другой экипировки.   :(

Кстати, луки в игре красивые, и сам геймплей неплохой, при слабом натяжении стрелы она летит не далеко, а при мощной, как и говорили по "прямой", но и то в конечном счете по дуге на нормальной дистанции.
Да неплохо сделано, особенно круто враги отлетают если попасть вблизи в голову, прямо летят...  ;D
Честно говоря вся моя оценка базируется на расстреливании за лучника  в игре всего живого на сложности Готика. Это сделано неплохо, все остальное сделано отвратительно: что сюжет, что диалоги, что любой другой элемент РПГ.

И народ отстаньте вы уже от товарища Saf-Saf, разве не видно он либо недалекий(за что можно ему только посочувствовать), либо гениален в своей цели продвигать Арканию. Он все равно прямо не отвечает не на один вопрос, зато легко уходит в другие темы и недостатки других игр. Не знаю сознательно или нет но стратегия гениальная. Так что советую его либо игнорировать либо затемнить, но хватит играть по его правилам и помогать ему продвигать шлак по имени Аркания!
А сам ему хочу только сказать как человек прошедший Г1 -6 раз и Г2 где-то 10 раз, что в них нет ни одного клона, и это при том что персонажей как минимум в 10 раз больше.
Ответить с цитированием