Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 21:04   #3
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

ПРивет...
Все запреты сняты (почти) танцуй злобная душа, играй губная гармонь...ай-нанэ-нанэ...*лень искать пляшущий смайлик*.

* *Начну я издалЁка:
Во-первЫх строках своих писаний, я хочу упомянуть и выразить почтение двум авторам, которые были уличены в смешных рассказах - тов. sazan и тов. ШанинГрег. *Последнему товарищу особая благодарность, ибо его рассказ был не единичным, были забавные пародии (на меня также), были смешные стишки... и были совместные прожекты... да...
*
А теперь о грустном... Когда я был молод.. и беззаботно щипал травку на лугах, лакал валерианку, запивая пустырником, не зная, что такое Новво-пассит... Э-э-э... о чем я вообще? Хм.. *Хотел ведь о грустном - первым моему [strike]осуждению[/strike] обсуждению подвергнется не какое-то конкретное произведение, а творчество в целом... творчество тов. Gothicrock'а.
Его путь в литературу был нелегок... Да что уж тут говорить - он был труден и тернист... но после долгих стараний - они так и не встретились... Конечно, сейчас уже немного стало получше.. и рифмы стали появляться, и размер. Как говориться, вода камень точит... Но я не уверен, что доживу до 140 лет, что бы увидеть полноценный стих...

Но.. нет.. не могу удержаться, дабы не процитировать и не откомментировать кое, какие опусы, причем не с технической точки зрения, а с логической:

Жил-был мракорис, в пещере он жил,
Путником мирных он много убил,
Вот и залег скоро в груде костей,
Не повидав никаких областей.


Ты ж смотри.. бедненький.. на путешествие его тянуло, да недотянуло...блин… Сенкевич местного пошибу... Николай Дроздов Миртанского края...

Жил-был дракон, он в пещере лежал,
Каждый день всех по пути обжигал,


В смысле "по пути"? По пути из дома на работу? Или пещера дракона как раз находилась на дороге ведущей из города в город? Гиде логика?

Так и остался навеки в дыму,
Сделал себе насвегда там тюрьму.


Хм... допустим...

Жил-был бандит, целый лагерь имел,

Он "имел" весь лагерь? Ну тогда он не только бандит.. он еще и гигант половой.

Власти, жестокости очень хотел,
Против него все восстали друзья,
Смерть сам построил бандит для себя.


НУ конечно "против него восстали друзья" - он же их всех имел... *:P Тут логично.. придирок нету.

В конце сих писаний хочу заметить, что я не призываю как раньше убиться тов. ГотикРока об стену, потому что:
1)Доведение до суицида - это статья.
2)Он все равно не последует этому совету.
3)У него есть улучшения... правда о-о-о-о-о-о-о-очень медленные.

За сим откланиваюсь, всегда ваш, Exzarcist :dead:.

Читайте в след. серии - Экзарцист окунается в мир прозы тов. Magmatic'а. Засосёт ли нашего героя водоворот чего-то там или он сумеет вылезти наружу... А также - проба на зубок Ёжикиного рассказа про штаны и яйца.
Не пропустите!! Только в этой теме!!
Ответить с цитированием